«Саутгемптон» – «Манчестер Сити»: стоит ли ставить на «горожан»?

Премьер-лига
St. Mary's Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

После двух кряду неудач «Манчестер Сити» едет в гости к «Саутгемптону». Удастся ли лондонскому клубу тоже отобрать очки у «горожан»? Предлагаем свой прогноз на матч.

Саутгемптон – Манчестер Сити. Прогноз на английскую Премьер-лигу (30.12.2018)

Анонс матча

Саутгемптон

После появления на тренерском мостике «святых» Ральфа Хазенхюттля, игра команды получила неплохой всплеск. Были выиграны два кряду поединка, в которых «Саутгемптон» одолел на родной арене «Арсенал» (3:2), а на выезде расправился с «Хаддерсфилдом» (3:1). Ожидали продолжения победной серии от него и в минувшем туре. Однако, «Вест Хэм» показал, что возможности «святых» переоценили, обыграв их со счетом 2:1.

Отметим, что победа над «Арсеналом» является единственной пока домашней в нынешнем чемпионате. Хотя и проиграли дома «святые» только трижды. Кроме «Вест Хэма» уступили также «Лестеру» (1:2) и «Челси» (0:3). Еще пять домашних матчей они завершили вничью.

В турнирной таблице «Саутгемптон» продолжает удерживать 16-ю строчку, но от зоны вылета его отделяет только три очка.

Из-за травмы пропустит матч Майкл Обафеми. Под вопросом на игру Седрик и Райан Бертранд.

Манчестер Сити

Ближе к экватору чемпионата «Манчестер Сити» начал давать сбои. Ранее хорошо отлаженная машина Хосепа Гвардиолы оправляла голы соперникам пачками, но при этом и сама пропускала в чемпионате не так много. Непонятно, что случилось с «горожанами», но в последних двух турах они уступили далеко не самым сильным соперникам. Сначала дома «Манчестер Сити» проиграл «Кристал Пэлас» (2:3), а затем примерно по такому же сценарию не смог одолеть «Лестер» (1:2).

Расплата последовала немедленно. Подопечные Гвардиолы опустились на третье место в турнирной таблице, пропустив вперед себя «Тоттенхэм». А расстояние от «Ливерпуля» увеличилось до семи очков.

Лазарет понемногу у команды пустеет. Сейчас там находятся только Бенжамен Менди, Клаудио Браво и Эльяким Мангала. Венсан Компани и Фернандиньо вполне могут появиться на поле после осмотра врачей. Отбывать дисквалификацию будет Фабиан Делф.

Тренды

  • «Манчестер Сити» в пяти последних турах потерпел три поражения.
  • «Саутгемптон» выиграл только один из девяти матчей домашних матчей в нынешнем чемпионате.
  • «Манчестер Сити» за девять гостевых встреч в АПЛ пропустил только шесть голов.
  • В четырех последних поединках «Саутгемптона» дома забивали обе команды.
  • «Манчестер Сити» пропускал в восьми из девяти последних поединков чемпионата.
  • «Манчестер Сити» обыграл «Саутгемптон» в четырех последних очных поединках подряд.

Прогноз и ставки

1.77Marathonbet.comП2+ТБ 2.5

«Саутгемптон» неплохо забивал в последних поединках. После смены на тренерском мостике команда пытается больше играть на атаку. Хотя к обороне «святых» как и раньше много вопросов. «Манчестер Сити» после двух кряду оплеух будут очень мотивирован. Атака у «горожан» на порядок сильнее, чем у хозяев, и вполне может отгрузить самостоятельно «Сотону» больше двух голов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
669Прогнозов
321Выигрыш
55Возврат
293Проигрыш
24.24%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии