Федор Емельянко - Райан Бэйдер: последний шаг

Федор Емельяненко - Райан Бэйдер. Прогноз и ставки на бой Bellator (27.01.2019)

27.01.2019
10:05 МСК
"The Forum", Инглвуд, штат Калифорния, США

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 4/ -1.1%
Прибыль 30 дней
64/ 8/ 74/ -11.2%

Еще неизвестно, завершит ли Федор свою карьеру после финального боя с Райаном, но совершенно точно «Последний император» приложит все усилия для того, чтобы добиться успеха. Под силу ли это сделать против американца? Ответ Вы найдете в нашем прогнозе.

Федор Емельяненко - Райан Бэйдер. Прогноз и ставки на бой Bellator (27.01.2019) | ВсеПроСпорт.ру

П13.20
П21.40

Федор Емельянко

Как мы помним, Федор дебютировал под эгидой Bellator в июне 2017 года, и старт оказался неудачным, поскольку он проиграл Мэтту Митриону уже в первом раунде нокаутом. Однако затем, в четвертьфинале гран-при, россиянин сумел таким же образом одержать верх над Фрэнком Миром, а уже в 1/2 под конец начального раунда расположить на канвасе Чейла Сонена.

Тактика Емельяненко ясна. Так как физическая форма уже не та, что была раньше, и усталость накапливается очень быстро, соответственно, «Последний император» старается с первых секунд идти в атаку и не стесняется действовать в стойке.

Однако заметно, как российский боец старается избегать партера и даже пренебрегает им, возможно, из-за неуверенности. Например, если в бою против Соннена он пропустил необязательный тейкдаун, а в грядущем поединке будет еще тяжелее.

 

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Сразу нужно заметить, что Райан на семь лет моложе своего визави, а значит, и выносливее. Ранее он выступал в UFC, но в июне 2017, как и Федор, принял решение перейти в Bellator, где у бойца пока что идет всё как нельзя лучше. Уже в стартовом поединке американец выиграл титул чемпиона в полутяжелом весе против Фила Дэвиса, а в ноябре 2017 защитил его в поединке с Линтоном Васселлом.

Что касается 1/4 финала гран-при, то на этой стадии Бэйдер без особых проблем нокаутировал Мухаммеда Лаваля, а в полуфинале единогласным решением судей одержал верх над Мэттом Митрионом.

Скорее всего, в бою с Емельяненко мы увидим подобное тому, что происходило с Мэттом. То есть Райан постоянно будет стараться опрокинуть своего визави на канвас и проводить тейкдауны, а далее пытаться провести болевой - такая стратегия кажется наиболее логичной.

Тренды

  • Бэйдер имеет серию из шести побед.
  • Американец не проиграл ни одного поединка под эгидой Беллатор.
  • Федор не так давно проиграл Миттриону, у которого в полуфинале выиграл Райан.

Прогноз

1.41хСтавкаП2

Емельяненко ни в коем случае нельзя списывать со счетов. В какой форме бы он ни находился и сколько лет бы ему ни было, за счёт своего мощного удара может добиться успеха. Однако если Райану удастся избежать такого поворота событий и провести серию тейкдаунов, против которых Фёдору защищаться невероятно тяжело, то победа останется за американцем.

Мы считаем, что именно второй сценарий кажется более правдоподобным в этой схватке, поэтому делаем ставку на викторию Бэйдера.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
41Прогнозов
17Выигрыш
2Возврат
22Проигрыш
-0.91% от прибыли