Прогноз на биатлон: станет ли возвращение Дальмайер триумфальным?

Прогноз на биатлон: женская спринтерская гонка в Рупольдинге (17.01.2019)

Этап Кубка Мира в Рупольдинге немецкие болельщики ждали с особым нетерпением. Ведь здесь на трассу должна вернуться Лаура Дальмайер – главная надежда Германии в этом провальном сезоне. Но в какой форме она вернётся – вот в чём вопрос.

Пропустив два первых этапа нынешнего Кубка Мира, Лаура Дальмайер триумфально вернулась в Нове Место – сначала чуть не выиграла спринт, стартовав в последней группе, а затем была пятой в пасьюте с двумя промахами на четырех рубежах. Но от масс-старта в Чехии Лаура отказалась, пропустила и Рождественскую гонку, и первый немецкий этап в Оберхофе – снова были проблемы со здоровьем.

И вот новое возвращение – в почти родном Рупольдинге, где явного фаворита гонки очевидно нет. На победу фрау Лауры поставить не рискнём, но на место в тройке, пожалуй, поставим. Лучше бы в пятёрке, но такой ставки не предлагают.

Наш прогноз: Лаура Дальмайер в ТОП-3 за коэффициент 2,45 в БК 1хСтавка.

У Кайсы Мякяряйнен продолжается черная полоса, и поездка на рождественские каникулы в Таиланд мало что изменила. 26 промахов в пяти последних личных гонках – да куда такое годится!? 58-е место в спринте в Нове Место, 44-е – в спринте Оберхофа, просто кошмар!

А вот у Анастасии Кузьминой таких провалов в этом сезоне не было. В пяти последних гонках она стабильно финиширует в десятке, взяло золото в масс-старте в Нове Место и серебро в пасьюте в Оберхофе. Спринты, правда, не самое сильное её место, но уж переживающую спад Кайсу, Настя должна заочно обойти без особых проблем.   

Наш прогноз:  Анастасия Кузьмина выше Кайсы Мякяряйнен  за коэффициент 1,67 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы