Прогноз на биатлон: что покажут братья Бё в эстафете?

Прогноз на биатлон: мужская эстафетная гонка в Рупольдинге (18.01.2019)

Этап Кубка Мира в Рупольдинге продолжают эстафеты! В пятницу на старт выйдут мужчины – их ждёт второй старт за два дня. Сборная России будет стартовать под первым номером, как лидер Кубка Мира в этой дисциплине. Впрочем, главными фаворитами этой гонки считаются вовсе не россияне.

После того, как составы эстафетных команд были опубликованы официально, стало понятно, что главными фаворитами этой гонки будут норвежцы. Впервые в этом сезоне у них за сборную стартует лидер Кубка Мира Йоханнес Бё, которому доверили последний этап. А ему эстафету будет передавать старший брат Тарьей Бё, пропустивший эстафету в Оберхофе, где норвежцы провалились, заняв лишь седьмое место.

Но зато Бё-старший стартовал в первой эстафете сезона в Хохфильцене вместе с Биркеландом и Критиансеном, и там норвежцы были вторыми. Четвертым (и лишним!) в той сборной был Л’Абе Лунн, а теперь его заменил сам Йоханнес Бё. Думаем, в этот раз на норвежцев можно ставить смело.

Наш прогноз: Норвегия победит за коэффициент 1,85 в БК Марафон.

Ну а что же сборная России? После триумфального золотого эстафетного дубля в Оберхофе все ждут новых подвигов от наших парней и девчонок в Рупольдинге. Правда, в спринте вчера не блеснули – в ТОП-15 финишировал только Логинов, да и то на непривычно низком для себя пятом месте. А вот у немцев Долль заехал в тройку, а Кюн – в семерку. И оба стартуют сегодня в сборной вместе с юным Рисом, которому доверили первый этап и опытным Пайффером на третьем этапе.

У нас в составе всё те же Логинов, Гараничев, Малышко, а вот Цветкова на первом этапе заменит Елисеев. И это логично – Максиму совсем не бежалось в спринте, а вот Матвей с одним промахом финишировал в ТОП-20. И все-таки, кажется, что в прошлой эстафете одна команда свой лимит везения выбрала, а вторая - с двумя штрафными кругами и 13 промахами – напротив, исчерпала лимит невезения. Так что рискнём снова поставить против россиян. Вдруг им это снова принесет золото?

Наш прогноз:  Германия выше России  за коэффициент 1,91 в БК Марафон.

Ещё прогнозы