«Ньюкасл» – «Кардифф Сити»: какой получится игра?

НьюкаслНьюкасл
Англия
Премьер-лига
St James' Park
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В субботу на «Сент-Джеймс Парке» состоится очередная битва аутсайдеров. В поединке между «Ньюкаслом» и «Кардифф Сити» сойдутся прямые конкуренты за выживание в АПЛ. Сделаем прогноз на этот матч.

Ньюкасл – Кардифф Сити. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (19.01.2019)

Анонс матча

Ньюкасл

Не так давно Рафаэль Бенитес заявил, что если «Ньюкасл» останется в Премьер-лиге еще на сезон, то это будет чудом. Таким образом, испанец намекнул на отсутствие финансовых вливаний в клуб. Даже соседи «сорок» по таблице тратят больше.

Впрочем, эти слова Бенитеса явно не пошли на пользу клубу. В последних девяти матчах Премьер-лиги «Ньюкаслу» удалось победить только «Хаддерсфилд» (1:0). Но да, в предыдущих пяти турах «сороки» частенько встречались топами, проиграв «Челси» (1:2), «Ливерпулю» (0:4) и «Манчестер Юнайтед» (0:2).

Также подопечные Бенитеса сыграли вничью с «Уотфордом» на выезде (1:1) и «Фулхэмом» дома (0:0). Особенно хромает атака команды, меньше «сорок» забивает только «Хаддерсфилд». Сейчас «Ньюкасл» занимает 18-е место.

На «Сент-Джеймс Парке» «Ньюкасл» в последних четырех матчах Премьер-лиги забил один гол, не только проиграв МЮ и сыграв вничью с «Фулхэмом», но и уступив «Вулверхэмптону» (1:2) и «Вест Хэму» (0:3).

Оптимизма «джорди» точно не добавляет и ситуация с игроками команды. Йосинори Муто и Ки Сон Ён уехали на Кубок Азии, Пол Даммет травмирован, а Джонджо Шелви, Роберт Кеннеди, Киран Кларк и Джамаал Ласселс под вопросом на этот матч.

Кардифф Сити

Впрочем, у «Кардиффа» состав вряд ли лучше, но валлийцы как-то пытаются выйти победителем в этой ситуации. Команда Нила Уорнока даже улучшила игру на выезде, в последних двух матчах победив «Лестер» (1:0) и сыграв вничью с «Кристал Пэласом» (0:0). Правда, победа над «лисами» для «синих птиц» является единственной за шесть минувших поединков, «Кардифф» перестал выигрывать на родном поле.

Уступили валлийцы за это время «Манчестер Юнайтед» (1:5), «Тоттенхэму» (0:3) и «Уотфорду» (2:3), хотя главной неудачей стоит считать домашний результат «Кардиффа» в прошлом туре с «Хаддерсфилдом». Подопечные Нила Уорнока не смогли дожать последнюю команду лиги (0:0), оставшись на 17-й строчке.

Отметим, что до указанных выше выездных успехов «Кардифф» проиграл в гостях семь из восьми матчей в текущем чемпионате.

Травмированных в команде Нила Уорнока нет, но целый ряд игроков под вопросом на поединок. Это основной полузащитник Виктор Камараса, нападающие Дэнни Уорд и Кеннет Зохоре и защитник Джаз Ричардс.

Тренды

  • Безвыигрышная серия «Ньюкасла» в Премьер-лиге достигла пяти матчей.
  • В четырех предыдущих домашних поединках чемпионата «сороки» забили только один гол.
  • «Кардифф» на выезде в АПЛ проиграл семь из десяти последних матчей.
  • В шести из этих поединков сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • В рамках чемпионата «Кардифф» не может победить «Ньюкасл» с 1981 года. За этот период «сороки» обыграли валлийцев в десяти из 11 поединков. Впервые не удалось победить как раз в этом сезоне, в Кардиффе команды сыграли в нулевую ничью.
  • На «Сент-Джеймс Парке» «Ньюкасл» обыграл «Кардифф» во всех пяти предыдущих матчах чемпионата.

Прогноз и ставки

1.67Marathonbet.comТМ 2.5

После встреч с МЮ, «Ливерпулем» и «Челси», домашний поединок с «Кардиффом» является для «Ньюкасла» идеальным шансом, чтобы заработать три очка. Ведь дальше клубу предстоит встретиться с «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом». В пользу «сорок» перед этой встречей свидетельствует плохая гостевая форма валлийцев и историческое преимущество над клубом в личных встречах.

«Кардифф» для «Ньюкасла» является удобным и знакомым по Чемпионшипу соперником. Также оба клуба предпочитают ставить во главе защитную модель игры, поэтому здесь очень вероятна ставка на  «тотал меньше 2,5».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
868Прогнозов
414Выигрыш
63Возврат
391Проигрыш
25.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии