Прогноз на биатлон: смогут ли немки победить на домашней трассе?

Прогноз на биатлон: женская эстафетная гонка в Рупольдинге (19.01.2019)

В субботу в немецком Рупольдинге снова будет эстафета – теперь женская. И снова команды экспериментируют с составами, давая отдохнуть своим лидерам или заявляя их не на последний этап. Фаворитками гонки считаются хозяйки, но готовы ли они к победе?

Сборная Германии постарается взять реванш в Рупольдинге за упущенное в последней стрельбе золото Оберхофа. Но их лидер Лаура Дальмайер явно не в оптимальной форме – в четверг в спринте она при чистой стрельбе проиграла лидерам 47 секунд. АВанесса Хинц, которую немки поставили на первый этап, в спринте с двумя промахами и вовсе была 38-й. Франциска Пройс с одним промахом заняла 10-е место, а Дениз Херманн с двумя промахами приехала 17-й. И именно Херманн немки снова доверили последний этап, что, конечно, большой риск.

Ставку против победы Германии букмекеры пока не предлагают, так что возьмём другой вариант – Франция выше Германии. У француженок в семерку лучших спринта в Рупольдинге заехали сразу трое – Анаис Бескон, Анаис Шевалье и Жюстин Бреза - все с чистой стрельбой, а Жюлия Симон с одним промахом была 15-й. Да, неделю назад эстафету в Оберхофе немки чуть не выиграли, а француженки почти провалили, но теперь и те и другие внесли коррективы в состав. Да и трасса другая. Думаем Франция финиширует выше. Может быть даже выше всех.

Наш прогноз: Франция выше Германии за коэффициент 2,03 в БК Марафон.

Сборная Италии, которой вполне по силам выигрывать все женские эстафеты в сезоне, продолжает экспериментировать с составом. В Оберхофе дали отдохнуть Доротее Вирер, а в Рупольдинге не заявили в состав Лизу Витоцци, которая в четверг чуть не выиграла спринт и вообще находится в отличной форме. А Вирер поставили на первый этап! А вот за ней побегут Федерика Санфилиппо, Николь Гонтье и Алексия Рунггальдир, занявшие в спринте 41-е, 57-е и 66-е место соответственно. Очень похоже на слив эстафеты, если честно.

Ну а что же наша команда? От золотой четверки Оберхофа осталась только Екатерина Юрлова-Перхт на последнем этапе. На третий вернулась Ирина Старых, а вот на первых два заявлены Светлана Миронова и Анастасия Морозова. Да, тоже эксперимент. Но во-первых,  в спринте все наши девчонки финишировали в ТОП-30, а Старых не стартовала и значит сохранила силы. А, во-вторых, наши поставили лучшие силы на последние этапы. В общем, второго триумфа России подряд мы скорее всего не увидим, но уж итальянок-то побеждать наши должны.

Наш прогноз: Россия выше Италии  за коэффициент 1,75 в БК Марафон.

Ещё прогнозы