Джокович - Нисикори: способен ли «самурай» на чудо?

Джокович - Нисикори. Прогноз на матч ATP Австралиан Оупен (23.01.2019)

Новак Джокович

Новак Джокович

23.01.2019
14:30 МСК
Мельбурн, Австралия

Новак Джокович играет в присущий для себя теннис, который приносит ему неплохой результат. Кей Нисикори пока не встречался с соперниками из первой десятки на АО-2019, но в следующей встрече японец ощутит на себе мощь крайне неудобного оппонента. Как закончится противостояние? - читайте в нашем прогнозе.

Джокович - Нисикори. Прогноз на матч ATP Австралиан Оупен (23.01.2019) | ВсеПроСпорт.ру

П11.11
П27.90
Ф1 (-7.5)1.97
Ф2 (+7.5)1.89
ТБ 331.89
ТМ 331.93

Новак Джокович

После вылета Роджера Федерера шансы на главный трофей выросли, по крайней мере у серба так точно. Первая ракетка мира проиграл в этом сезоне уже одну встречу, правда в полуфинале турнира в Дохе он недооценил соперника, плюс Роберто Баутиста-Агут выглядел здорово.

Новак нацелен побороться за титул Открытого чемпионата Австралии, который ему удавалось выиграть пять раз. Серб решил не затягивать с победами и серьезно взялся за дело. Сначала был обыгран Крюгер, Цонга и Шаповалов, а затем Даниил Медведев.

Кстати в матчах против подавал Джокович себя чувствовал не так комфортно как бы ему хотелось, но за счет опыта 31-летний теннисист уверенно двигался по турнирной сетке.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Японец относится к тем теннисистам, которые в этом сезоне еще не проигрывали. На счету Кея трофей турнира в Брисбене, где в финальной стадии он разобрался с Даниилом Медведевым.

На мэйджоре в Мельбурне «самурай» столкнулся с серьезными трудностями уже в первом матче, но в силу везения прошел на отказе Камила Майхржака, затем были встречи против Карловича, Соузы и Пабло Карреньо-Бусты.

В последнем поединке Нисикори пришлось выложиться на максимум, чтобы держать высокий темп и выглядеть лучше своего оппонента. Девятая ракетка мира проиграл два сета и ему пришлось отыгрываться, однако 29-летний теннисист стиснул зубы и показал, что он не просто так входит в топ-10. Напомним, что матч длился пять часов и пять минут.

Тренды

  • Теннисисты провели между собой 19 матчей, всего две победы на счету Кея.
  • Победная серия Нисикори длится восемь поединков.
  • По ходу мэйджора в Мельбурне Джокович отдал сопернику два сета.
  • За четыре последние поединки Новак подал 29 эйсов.

Прогноз

1.761хСтавкаТМ 34.5
Серб является неудобным соперником для Кея Нисикори, что мы могли видеть не один раз во время личных противостояний, плюс представителю Японии пришлось отыграть пять партий, чтобы попасть в четвертьфинал, а времени на восстановление не так уж и много. На наш взгляд, Новак Джокович не оставит сопернику шансов и легко пройдет девятую ракетку мира.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

204Прогнозов
96Выигрыш
5Возврат
103Проигрыш
-33.65% от прибыли
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13% от прибыли