Прогноз на биатлон: стоит ли ставить против Йоханнеса в спринте Антхольца?

Прогноз на биатлон: мужской спринт в Антхольце (25.01.2019)

В пятницу следом за девушками свои старты в рамках шестого этапа Кубка Мира по биатлону 2018/19 в Антхольце-Антерсельве откроют и мужчины. И у них тоже есть свой записной фаворит, который штампует одну победу за другой и останавливаться не собирается!

Йоханнес Бё в этом сезоне окончательно превратился в биатлонного Терминатора, который штампует победы не напрягаясь. Судите сами – в 14 гонках этого сезона у него 10 золотых медалей! В минусе только смешанная эстафета и индивидуальная гонка в Поклюке (шестое и седьмое место), пасьют Хохфильцена (девятый) и спринт Оберхофа (второй).

При этом лишь в двух гонках он стрелял чисто, а остальных промахивался минимум раз и … все равно побеждал. Как остановить? Мы не знаем. Берем очередную ставку на победу Йоханнеса с неплохим коэффициентом и почти в ней не сомневаемся.  

Наш прогноз: Йоханнес Бё победит за коэффициент 1,74 в БК 1хСтавка

Александр Логинов на втором немецком этапе в Рупольдинге выступил не столь успешно, как неделей ранее в Оберхофе. Пятое место в спринте и 17-е - в масс-старте. Прошел ли он уже пик формы или сказалось психологическое давление (да что там – травля!) конкурентов – вопрос сложный. Но все же в спринтерском зачете он идет вторым, уступая только норвежскому Бёминатору.

Тем удивительнее, что в спринте Антхольца букмекеры котируют Логинова ниже итальянца Лукаса Хофера. Тот в спринтерском зачете занимает лишь 13-е место, в пяти спринтах сезона лишь один раз пробился в первую шестерку, да и в Рупольдинге в обеих гонках уступил Логинову.

С чего бы это он должен победить его теперь? Ну если только Хофер знает, где срезать на родной трассе или мишени у него будут сами закрываться… Ставим на Александра  с прекрасным коэффициентом.  

Наш прогноз: Александр Логинов выше Лукаса Хофера за коэффициент 2,07 в БК 1хСтавка

Ещё прогнозы