Прогноз на биатлон: кто будет стрелять точнее в пасьюте Антхольца?

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования в Антхольце (26.01.2019)

В субботу в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва пройдут сразу две гонки преследования. И у каждой своя интрига. В мужской уже никто не сомневается в очередной победе Йоханеса Бё, но можно найти и много других интересных вариантов для ставок.

Кто допустит больше промахов на четырех огневых рубежах в пасьюте Антхольца-АнтерсельвыЙоханнес Бё или Александр Логинов? В показателях точности стрельбы за сезон Бё стоит чуть выше – 87% против 84% у Логинова. При этом в двух последних гонках, Александр допустил шесть промахов на шести огневых рубежах, а Йоханнес промахнулся всего дважды. Верняк?

Да, но, именно в пасьютах норвежец стреляет хуже всего – по три промаха в Оберхофе и Поклюке, четыре – в Нове Место, шесть – в Хохфильцене. Правда и Логинов в двух последних пасьютах промахнулся по четыре раза, и в двух масс-стартах – девять раз в сумме. И, учитывая явный спад у Логинова и симпатичный коэффициент на победу Бё над ним именно в стрельбе, рискнём взять эту ставку на норвежца.

Наш прогноз: у Александра Логинова больше промахов, чем у Йоханнеса Бё за коэффициент 2,05 в БК 1хСтавка.

Антонин Гигонна приятно удивил своих поклонников, финишировав третьим в спринте Антхольца-Антерсельвы, с одним промахом и 20 секундами отставания от лидера. Его земляк Симон Дестье в спринте промахнулся дважды, финишировал шестым, и начнёт пасьют на 33 секунды позже лидера. Да, но - в пасьюте в этой паре букмекеры считают фаворитом Дестье и совершенно не случайно.

Дестье в этом сезоне ни разу не финишировал ниже 15-го места, и в пяти из шести последних гонок финишировал в ТОП-7. Гигонна выступает куда менее стабильно - в шести из восьми последних гонок он не попал в ТОП-10, причем в Рупольдинге был 37-м в спринте и 26-м в масс-старте (а в эстафету его просто не взяли).

Именно в контактных гонках Антонин теряется, и 13 секунд перевеса над Симоном в этом пасьюте могут растаять уже после первой же стрельбы. В общем, берём ставку на Дестье во французской дуэли почти без сомнения!    

Наш прогноз: Симон Дестье выше Антонина Гигонна  за коэффициент 1,75 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы