Прогноз на биатлон: кто выскочит из-за спины юной чешки в пасьюте?

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования в Антхольце (26.01.2019)

В субботу в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва пройдут сразу две гонки преследования. И у каждой своя интрига. В женской первой на трассу уйдёт неожиданная победительница спринта Маркета Давыдова из Чехии. Но в то, что она удержит лидерство, почти никто не верит. Наш прогноз

Кайса Мякяряйнен в снегах Антерсельвы вдруг преобразилась! Сделала всего один промах на двух рубежах в спринте и чуть не выиграла гонку – даже странно, что она ногами не смогла отыграть у Маркеты Давыдовой еще две секунды. И сразу вспомнились два первых этапа, где Кайса выиграла пасьюты и в Поклюке, и в Хохфильцене, стартовав первой и второй соответственно.

А вот Анастасия Кузьмина после успехов в масс-старте Нове Место, спринтеРупольдинга и пасьюте Оберхофа, провалила уже две гонки и с двумя промахами финишировала в четверг в спринте лишь десятой. Она уйдёт в гонку на 20 секунд позже Кайсы, что, конечно же, пустяки – все решит, кто меньше из них промахнётся на рубежах. И вот тут есть подозрение, что первый успех финки после серии провалов её окрылит. Да, если она начинала пасьют в первой тройке, то оба раза в сезоне брала золото. В этой паре ставим на Кайсу.

Наш прогноз: Кайса Мякяряйнен выше Анастасии Кузьминой за коэффициент 1,95 в БК 1хСтавка.

Лаура Дальмайер в спринте Антхольца стартовала одной из последних, и, чисто отстреляв на обоих рубежах, финишировала четвертой, уступив победительнице четыре секунды. При этом Олсбю Ройселанн и Мякяряйнен обошли её даже с одним промахом – скорость немки по-прежнему далека от идеала. И никак не идёт из памяти масс-старт в Рупольдинге, который был меньше недели назад – Лаура допустила там шесть промахов и финишировала последней.

И хотя в прошлом Дальмайер слыла непобедимой именно в контактных гонках, но в этом сезоне они даются ей тяжело. Рискнём поставить, что в пасьюте итальянского этапа в шестерку лидеров она не заберётся. Букмекеры дают вероятность этого почти 50 на 50, а значит и у них есть сомнения, в том что Лаура готова мощно пройти гонку с четырьмя рубежами.     

Наш прогноз:  Лаура Дальмайер не попадёт в ТОП-6 за коэффициент 1,83 в БК 1хСтавка

Ещё прогнозы