Прогноз на биатлон: кто преуспеет в масс-старте Антхольца?

Прогноз на биатлон: женская гонка с масс-старта в Антхольце-Антерсельве (27.01.2019)

В воскресенье в Южном Тироле завершается шестой этап Кубка Мира по биатлону. В третий раз в сезоне нас ждёт масс-старт – три десятка лучших стреляющих лыжниц сразятся в гонке на 12 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Масс-старт в Антхольце обещает нам новую увлекательную дуэль между двумя примами итальянского биатлона – Доротеей Вирер и Лизой Витоцци. В двух первых гонках домашнего этапа они выступили практически одинаково.

Сначала обе допустили по одному промаху в спринте, где Витоцци финишировала пятой, а Вирер – восьмой. А затем был пасьют, где обе по разу промахнулись на первом и последнем рубеже, и вместе лидировали после третьей стрельбы, но в итоге Доротея победила, а Лиза пришла третьей, пропустив  вперёд ещё и подозрительно быстро набравшую форму Лауру Дальмайер.  

И хотя шансы в пасьюте у двух лидеров тотала Кубка Мира практически равны, рискнём предположить, что в психологическом плане победа в пасьюте окрылит Вирер и может надломить Витоцци, которая уступила подруге-сопернице в очной дуэли на родной трассе.

Наш прогноз: Доротея Вирер выше Лизы  Витоцци  за коэффициент 1,80 в БК Марафон.

Светлана Миронова в Антхольце провела две очень разных гонки. В спринте стреляла безупречно и финишировала седьмой, а в пасьюте допустила четыре промаха на первом же рубеже, еще пять на трех следующих и рухнула на 43-е место. И все-таки попала в масс-старт, второй раз в сезоне - в Рупольдинге с тремя промахами на четырех рубежах она финишировала 20-й.

Николь Гонтье, напротив, обе гонки домашнего этапа провела на одном уровне – в спринте была 18-й с двумя промахами, а в пасьюте промахнулась трижды, но финишировала на 15-м месте. В итоге и она попала в масс-старт, впервые в сезоне. И хотя итальянка будет выступать на домашней трассе, но думаем наша Светлана соберется и выдаст хорошую гонку после плохой.  

Наш прогноз:  Светлана Миронова выше Николь Гонтьеза коэффициент 1,80 в БК Марафон.

Ещё прогнозы