Прогноз на биатлон: кто лучше справится с канадскими морозами?

Прогноз на биатлон: индивидуальная женская гонка на 12,5 км в Кэнморе (08.02.2019)

После небольшого перерыва Кубок Мира по биатлону продолжается. Доротея Вирер и Лиза Витоцци готовы превратить борьбу за победу в тотале во внутренние дела Италии. Но Канада встретила биатлонисток морозами за -30, из-за чего программа этапа была перекроена, и теперь с ней вообще ничего не понятно.

Итак, женскую индивидуальную гонку сократили с 15 до 12,5 км – до стандартной дистанции масс-старта. Правда, основное отличие «индивидуалки» сохранилось - по минуте штрафа за каждый промах. 

Ну а две итальянских красавицы продолжат свои разборки в битве за Хрустальный глобус. Фаворитом с солидным перевесом считается Доротея Вирер. У неё и точность стрельбы похуже, чем у Лизы Витоцци, и в единственной индивидуальной гонке сезона в Поклюке она ей уступила.

Но на домашнем этапе в Антхольце Вирер выступила успешнее, и даже взяла золото в пасьюте. И два года назад на этой канадской трассе Вирер взяла золото в масс-старте и бронзу в спринте – значит эта трасса ей подходит. Выберем её.

Наш прогноз: Доротея Вирер выше Лизы Витоцци за коэффициент 1,62 в БК 1X Ставка.

Паулина Фиалкова из Словакии феерично провела первые этапы Кубка Мира, но после нового года заметно сдала. В Антхольце у неё еще и точность пропала – 12 промахов в трёх гонках. А в индивидуальной гонке каждый промах смерти подобен.

Марте Олсбю Ройселанд в стрельбе более стабильна, в том же Антхольце допустила в два раза меньше промахов и дважды финишировала в четверке - и в спринте, и в пасьюте. Кроме того, опытная норвежка в сложных погодных условиях должна сориентироваться быстрее, так что рекомендуем поставить на неё.  

Наш прогноз: Марте Олсбю выше Паулины Фиалковойза коэффициент 1,70 в БК 1X Ставка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня