Прогноз на биатлон: чем закончатся канадские мучения?

Прогноз на биатлон: мужская спринтерская гонка в Кэнморе (10.02.2019)

Этап Кубка Мира в канадском Кэнморе, наверняка, войдёт в историю мирового биатлона, как пример издевательства организаторов над спортсменами. Переносы гонок и замены дистанций превратили седьмой этап Кубка Мира в цирк и хаос! И чем же это всё завершится?

Итак, клоуны из IBU сначала масс-старты перенесли на субботу, потом заменили их спринтерскими гонками, а теперь вернули спринты на воскресенье. Да, всё это из-за канадских морозов и прогнозов синоптиков, которые все время меняются, но … не проще ли было совсем отменить этот этап?

Француз Симон Дестье не участвовал в пятничной эстафете, хотя до этого в укороченной индивидуальной гонке финишировал 11-м с двумя промахами. При этом он идёт пятым в общем зачете Кубка Мира, и четвертым - в зачете спринтерских гонок. Лишний день отдыха должен добавить Симону легкости, и его финиш в ТОП-7 весьма вероятен.

Наш прогноз:Симон Дестье в ТОП-7 за коэффициент 2,00 в БК 1X Ставка.

Евгений Гараничев провел в Кэнморе обе гонки – в индивидуальной было 14-м с тремя промахами, и в эстафете трижды промахнулся на стойке, завершив этап шестым. Антонен Гигонна в эстафете тоже бежал на первом этапе, и с двумя промахами финишировал первым, с отрывом от Гараничева в 28 секунд.

Правда, в индивидуальной гонке в пятницу Гигонна с теми же тремя промахами, что у Гараничева финишировал лишь 31-м. Но зато в зачете спринтерских гонок сезона он занимает шестое место, а россиянин лишь 23-е. Думаем, на то что француз финиширует выше можно ставить без особого риска.  

Наш прогноз:  Антонен Гигонна выше Евгения Гараничева за 1,62 в БК 1X Ставка.

Ещё прогнозы