В перенесенном 23-ем туре французской Лиги 1 «Сент-Этьен» сыграет со «Страсбуром». Матч между этими клубами состоится на стадионе «Жоффруа Гишар».
Эти команды занимают соседние строчки в верхней части турнирной таблицы. «Сент-Этьен» с 37-ью очками занял пятую позицию, а «Страсбур» с 35-ью - девятую.
«Сент-Этьен» в 15-ом и 16-ом турах обыграл «Нант» со счетом 3:0 и уступил «Бордо» - 2:3. После этого он сыграл вничью с «Ниццей». А в следующих турах команда Жана-Луи Гассе победила «Дижон» со счетом 3:0, «Генгам» - 1:0 и «Марсель» - 2:1.
В последних матчах Лиги 1 она проиграла «Лиону» со счетом 1:2 , сыграла вничью с «Нантом» - 1:1 и снова уступила «Ренну» - 0:3.
«Страсбур» в 15-ом туре обыграл «Ренн» со счетом 4:1. Затем в двух матчах подопечные Тьерри Лорея смогли сыграть вничью с лидером чемпионата – «ПСЖ» и с «Каном». А в 18-ом и 19-ом турах они проиграли «Реймсу» со счетом 1:2 и обыграли «Ниццу» - 2:0.
В следующих турах Лиги 1 «Страсбур» выиграл у «Тулузы» со счетом 2:1 и у «Монако» с крупным счетом 5:1. А затем он два раза встретился с «Бордо», обыграв его в предпоследнем матче чемпионата с минимальным счетом 1:0 и в Кубке Лиги – 3:2. В 24-ом туре Лиги 1 «Страбсур» уступил «Анже» - 1:2.
В личных встречах этих двух команд «Сент-Этьен» выигрывал шесть раз, а «Страсбур» - восемь. Вничью при этом заканчивались семь матчей между ними, в том числе и их последняя игра в первом кругу Лиги 1. Тогда «Сент-Этьен» сравнял на 88-ой минуте матча, и счёт остался 1:1.
В воскресенье из-за травмы у хозяев не сыграет только Аит Беннасер. А у гостей в лазарете находятся: Мохаммед Симакан, Жереми Гримм, Идрисс Саади, Лионель Кароль, Жона Мартен.
Прогноз на матч «Сент-Этьен» – «Страсбур» можно найти в нашем разделе.

















Комментарии