Прогноз на биатлон: кто первой отойдёт от канадской стужи?

Прогноз на биатлон: женский спринт в Солт-Лейк-Сити (14.02.2019)

После морозного канадского Кэнмора биатлонный караван перебрался на юг Скалистых гор, в американский Солт-Лейк-Сити. Последний раз большой биатлон гости здесь 17 лет назад на Олимпиаде 2002 года. И вот новая встреча на американской земле. Чем она закончится?

По иронии судьбы программу восьмого этапа Кубка Мира по биатлону открывает та же гонка, которая должна была завершать седьмой этап – женская спринтерская. Но в Кэнморе её отменили из-за морозов, а в Юте сейчас плюсовая температура.

1ХСтавка ставит главным фаворитом этой гонки Лауру Дальмайер, хотя немка уже улетела домой в Европу, как и Паулина Фиалкова. А это значит в ТОП-7 освободились два места, на одно из которых должна попасть Доротея Вирер. Итальянка все еще лидирует в общем зачёте Кубка Мира, да и в спринтерских гонках выступает стабильно и успешно, уступая только подруге-сопернице Лизе Витоцци. Думаем, 1.60 на её место в ТОП-7 сейчас – это просто подарок.

Наш прогноз: Доротея Вирер в ТОП-7 за коэффициент 1,60 в БК 1X Ставка.

И еще раз сделаем ставку, которой не суждено было сыграть в спринте Кэнмора из-за его отмены. Но за четыре дня мало что изменилось. Напомним, норвежка Тириль Экхофф выиграла золото в индивидуальной гонке в Кэнморе, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Кайса Мякяряйнен в этой гонке была 48-й с шестью промахами!

Мякяряйнен в этом сезоне откровенно лихорадит. В отличие от неё Экхофф уверенно набирает форму к чемпионату мира. К тому же финка провела ночь в аэропорту из-за отмены рейса, и прилетела в Юту последней, без отставшего тренера, что вряд ли увеличивает её шансы на успех. Смело берём ставку на норвежку!

Наш прогноз: Тириль Экхофф выше Кайсы Мякяряйнен за коэффициент 1,65 в БК 1X Ставка.

Ещё прогнозы