Прогноз на биатлон: смогут ли ветераны зажечь и в масс-старте?

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования в Солт-Лэйк-Сити (16.02.2019)

В субботу на трассе в Солдатской Лощине в Солт-Лэйк-Сити пройдёт две гонки преследования – мужская и женская. Первыми стартуют девушки, и здесь на первый план вдруг вышли проверенные ветераны – Кайса Мякяряйнен и Анастасия Кузьмина. Станет ли эта американская трасса счастливой для них?

Анастасия Кузьмина в спринте Солт-Лэйк-Сити финишировала пятой с одним промахом. Доротея Вирер была восьмой, уступив ей почти 30 секунд. При этом она тоже промахнулась один раз – а это значит, что с ходом по дистанции у лидера Кубка Мира были большие проблемы.

Вообще из пяти пасьютов сезона Кузьмина в четырех улучшала свою стартовую позицию, провалив только самый первый в Поклюке. У Вирер статистика примерно такая же – трижды она финишировала выше, чем стартовала, а в Антхольце вообще, помните, победила с восьмого места? Но… уж очень медленно Доротея бежала в спринте в четверг. А на одной стрельбе эту гонку не вытащить.

Наш прогноз:  Анастасия Кузьмина выше Доротеи Вирер за коэффициент 1,60 в БК Марафон.

Норвежка Марта Олсбю Рёйселанд и финка Кайса Мякяряйнен стартуют первыми в гонке преследования Солт-Лэйк-Сити. Разница между ними составит всего 11 секунд. В зачете пасьютов Кубка Мира они занимают соседние позиции – третье и четвертое место. Сможет ли финка обойти норвежку на трассе?

Да, Кайса провалила индивидуальную гонку в Кэнморе, заняв там 48-е место. Но в пяти последних гонках, кроме этой, она ни разу не выпала из ТОП-7. В пасьютах этого сезона она побеждала дважды, но это было еще в декабре - в Поклюке и Хохфильцене. А вот в Антхольце стартовав со второго места Мякяряйнен допустила четыре промаха в пасьюте и финишировала только седьмой. Есть подозрение, что и в этот раз может выйти нечто подобное. Ставим в этой паре на фаворита.    

Наш прогноз: Марта Олсбю Рёйселанд выше Кайсы Мякяряйнен за коэффициент 1,80 в БК Марафон.

1.6Marathonbet.comКузьмина - Вирер: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.8Marathonbet.comРёйселанд - Мякяряйнен: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня