Прогноз на биатлон: чем ответит Йоханнес Бё на вызов судьбы?

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования в Солт-Лэйк-Сити (17.02.2019)

У мужского пасьюта в Солт-Лэйк-Сити появилась долгожданная интрига! Допустив четыре промаха в стрельбе стоя, Йоханнес Бё финишировал пятым, уступив победителю 41 секунду. Хватит ли ему 12,5 километров в субботу, чтобы отыграть этот отрыв?

Если бы не эти четыре промаха на стойке – Йоханнес Бё бы снова выиграл гонку с запасом. Скорость его хода просто убийственна! Вся четверка, опередивших его на финише, в сумме сделала два промаха, а он – четыре и отрыв всего 20-40 секунд.

Ну и кто в это четвёрке впереди Бёминатора? Норвежец Кристиансен, француз Детьё, немцы Рис и Лессер. Сможет ли кто-то из них справиться с психологическим давлением, слыша тяжёлое дыхание лучшего биатлониста мира за спиной? К тому же в пяти пасьютах этого сезона Бё-младший лишь однажды стартовал не первым (вторым в Оберхофе) и … всё равно победил! Кажется, тут без вариантов.      

Наш прогноз: Йоханнес Бё победит за коэффициент 2,20 в БК Марафон.

В паре Лукас Хофер - Бенджамин Вегер букмекеры дают одинаковый коэффициент на обоих. И их можно понять - в пяти состоявшихся пасьютах сезона эти парни выступали почти как под копирку! Оба по четыре раза улучшали свою стартовую позицию, сделали 12 и 13 промахов в сумме.

Но есть один момент – во всех этих пяти гонках преследования Хофер финишировал выше Вегера, во всех! Даже в Нове Место, где итальянец стартовал 39-м, а швейцарец – четвертым, и оба допустили по пять промахов. Просто мистика какая-то! Оборвётся ли серия именно в этой гонке – решайте сами. Мы ставим на итальянца.

Наш прогноз:  Лукас Хофер выше Бенжамина Вегера за коэффициент 1,91 в БК Марафон.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня