Халеп - Мертенс: первый титул в сезоне у Халеп?

WTA Доха
Доха
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 55= 7- 633.2%
30 дней+ 270= 29- 2756.2%

Симона Халеп и Элиза Мертенс разыграют титул в финале турнира в Дохе. В прошлом сезоне за два матча между этими теннисистками Мертенс в сумме взяла лишь шесть геймов. Стоит ли ждать сейчас что-то похожее? – узнаем из прогноза эксперта.

Симона Халеп – Элиза Мертенс. Прогноз на матч WTA Доха (16.02.2019)

Анонс матча

Симона Халеп

Успешные два матча на прошлой неделе в Кубке Федерации против Синяковой и Каролины Плишковой явно придали уверенности Симоне Халеп.

В Дохе по турнирной сетке поочередно пройдены Цуренко, Гёргес, Свитолина. Два из трех матчей удалось завершить в два сета. В полуфинале против Свитолиной (6-3, 3-6, 6-4) в третьем сете сумела развернуть ход матча в свою пользу, хотя проигрывала 1-4. Сил затрачено очень много, и если против Мертенс матч перейдет в трехсетовое сражение, то это явно не очень перспективно для Халеп.

Характерно, что Халеп в Дохе прошла соперниц с разной манерой игры. И Мертенс в плане тактических схем и игры для нее не будет серьезной проблемой, о чем нам свидетельствуют их две прошлогодние грунтовые личные встречи с уверенными победами Халеп.

Элизе Мертенс

В полуфинале против Кербер всего на 21 минуту меньше, чем Халеп, провела Мертенс на корте. Вряд ли стоит говорить о ее серьезном преимуществ в свежести. Особенно на фоне финала.

Очень неровный получился в исполнении Мертенс как полуфинал, так и четвертьфинальный матч против Бертенс. Перепады в игре и невынужденные ошибки не позволяют ей ощущать себя уверенно на корте.

Против надежной в игре на задней линии и обладающей хорошим приемом Халеп бельгийской теннисистке будет непросто. Подача периодически будет выручать, но стабильной точности попадания первым мячом у Мертенс нет.

Тренды

  • Между собой теннисистки сыграли два матча, в которых побеждала Халеп и при этом не отдала ни одного сета.
  • В сезоне 2019 года Мертенс проиграла пять матчей, четыре из них заканчивались поражениями в два сета.
  • Симона Халеп на турнире в Дохе одержала три победы, две из них были в два сета.

Прогноз и ставки

1.8Marathonbet.com2-0

Думаем, решающим фактором в исходе предстоящего финала между Халеп и Мертенс будет то, что для Халеп бельгийская теннисистка является удобной соперницей. За счет более стабильной и надежной игры во всех компонентах, и в первую очередь, на задней линии, Халеп будет заставлять регулярно ошибаться соперницу. Ожидаем, что третий матч между теннисистками снова завершится победой Халеп в двух сетах.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
242Прогнозов
128Выигрыш
12Возврат
102Проигрыш
3.16%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии