«Лион» – «Барселона»: какой прогноз на матч?

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛионЛион
Франция
Лига Чемпионов
Groupama Stadium
БарселонаБарселона
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Во вторник «Лион» постарается огорчить одного из фаворитов Лиги Чемпионов. Французские «аристократы» встретятся с «Барселоной». Мы проанализировали игру команд и подготовили свой прогноз.

Лион – Барселона. Прогноз и ставки на Лигу Чемпионов (19.02.2019)

Анонс матча

Лион

Несмотря на то, что «Лион» до сих пор не проигрывал в текущей Лиге Чемпионов, «ткачей» сложно назвать на 100% успешным клубом в этом турнире. Однозначно успехами «аристократов» являются матчи с «Манчестер Сити». «Лион» обыграл английского чемпиона на «Этихад» 2:1, а дома сыграл вничью 2:2. Однако в других встречах французы были менее успешными. С «Шахтером» «Лион» разошелся миром - 2:2 и 1:1, а с «Хоффенхаймом» - 3:3 и 2:2. То есть, пять из шести матчей «ткачей» в этой Лиге Чемпионов завершились ничейным исходом.

К предстоящему поединку «Лион» подходит в отличной форме. Команда Бруно Женезио выиграла шесть из семи предыдущих официальных матчей. Проиграли «ткачи» только «Ницце» (0:1). Но зато в домашней встрече сумели обыграть даже ПСЖ (2:1). Такие результаты привели к тому, что «Лион» перед матчем с «Барселоной» занимает в Лиге 1 третье место.

Однако в преддверьи поединка с «Барселоной» у «Лиона» есть одна очень существенная потеря. С каталонцами не сыграет главная звезда и капитан команды – Набиль Фекир. Нападающий будет отбывать дисквалификацию. Кроме него под вопросом на этот матч защитник Рафаэл.

Барселона

У «Барселоны», наоборот, отличные новости перед возобновлением Лиги Чемпионов. Как раз восстановились Усман Дембеле и Лионель Месси, да и Самуэль Юмтити частично начал заниматься в общей группе. Правда, в лазарете до сих пор остались Яспер Силессен и Рафинья Алькантара, к которым присоединился Артур Мело.

Результаты каталонцев в последних встречах менее успешны, чем у «Лиона». «Барселона» выиграла только два из шести минувших матчей. В одном из них команда Эрнесто Вальверде, правда, разбила «Севилью» (6:1). В последних трех встречах «сине-гранатовые» трижды сыграли вничью, не сумев одолеть дома «Валенсию» (2:2) и «Реал» (1:1), а на выезде «Атлетик» (0:0).

В общей сложности у «Барселоны» лишь одна победа в четырех последних гостевых матчах, добытая в поединке с «Жироной» (2:0). Кроме поражения от «Севильи» и ничьи с «Атлетиком», команда Вальверде проиграла также в выездной встрече «Леганесу» (1:2).

Впрочем, очевидно, что к Лиге Чемпионов у «Барселоны» более серьезное отношение. «Сине-гранатовые» в текущем розыгрыше турнира потеряли очки только в выездной встрече с «Интером» (1:1) и ничего не решающем домашнем матче с «Тоттенхэмом» (1:1). Все остальные поединки «Барса» выиграла.

Тренды

  • «Лион» выиграл шесть из семи предыдущих официальных матчей.
  • Все пять минувших встреч в Лиге Чемпионов «ткачи» сыграли вничью.
  • Ставка «обе забьют» сыграла во всех шести поединках «Лиона» в текущем розыгрыше ЛЧ.
  • «Барселона» не выигрывает уже три матча подряд.
  • Беспроигрышная серия каталонцев в Лиге Чемпионов достигла шести поединков.
  • На выезде в Лиге Чемпионов «Барселона» выиграла только два из семи предыдущих матчей.
  • В последний раз «Барселона» и «Лион» встречались ровно десять лет назад – в 1/8 финала ЛЧ 2009 года. Тогда у Франции команды сыграли вничью (1:1), а на «Камп Ноу» «Барса» выиграла (5:2). За шесть очных поединков «Лион» «сине-гранатовых» еще не побеждал.

Прогноз и ставки

2.261хСтавкаОБЗ+ТМ 4.5

Очевидным фаворитом этого поединка букмекеры видят «Барселону», но не все так однозначно. С одной стороны, это Лига Чемпионов, и здесь каталонцы были бы очень рады решить все вопросы в первой встрече, сыграв в максимальную силу. Однако «Лион» уже доказывал в этом сезоне, что не боится именитых соперников. Четыре заработанных очка в поединке с «Манчестер Сити» и недавняя победа над ПСЖ являются прямым тому доказательством.

Поскольку «Барселона» в последнее время показывает неуверенные результаты, а «Лион» наоборот идет хорошо, мы поставим на то, что хозяева дадут бой, и мы увидим голы с обоих сторон.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.4%

2 место

Бундеслига
19 АПР | 21:30
Айнтрахт Фр

Айнтрахт Фр

1.70
Аугсбург

Аугсбург

Голосов «ЗА»
84.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
314Выигрыш
55Возврат
292Проигрыш
21.2%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии