Прогноз на биатлон: чем закончится последняя гонка в Америке?

Прогноз на биатлон: командная смешанная эстафета в Солт-Лэйк-Сити (18.02.2019)

Три года не проводилось этапов Кубка Мира по биатлону в Северной Америке. И еще три года не будет! Об этих двух неделях в Канаде и США с содроганием будут вспоминать и сами спортсмены, и любители биатлона. Последней гонкой на этапе в Солт-Лэйк-Сити станет командная смешанная эстафета.

Ну и что же сборная России? Евгений Гараничев вчера устроил себе внеплановый день отдыха, опоздав на старт гонки преследования. Александр Логинов пробился в пасьюте с 28-го на седьмое место, допустив всего три промаха на четырех рубежах. Маргарита Васильева была 14-й в спринте и 15-й в пасьюте. А вот Лариса Куклина не стартовала ни в Кэнморе, ни в Солт-Лэйк-Сити – всё болела-болела, и вот только поправилась. За неё особенно тревожно.

С другой стороны, сборная Италии с великолепной Лизой Витоцци во главе. Правда, Дору Вирер на эту эстафету не заявили, а Николь Гонтье – это мина замедленного действия с одним штрафным кругом наготове, как минимум. Томас Бормолини и Доминик Виндиш на двоих тоже явно уступают Гараничеву и Логинову. В общем, в то что России в этой эстафете финиширует выше Италии вполне верим.

Наш прогноз: Россия выше Италии за коэффициент 1,80 в БК Марафон.

По самолюбию Йоханнеса Бё на трассе в Солдатской Лощине был нанесён чувствительный удар! Две подряд проигранных гонки и девять промахов в стрельбе стоя на трёх огневых рубежах – такое забудешь не скоро. Сегодняшняя смешанная эстафета - последний шанс для него взять золото в Солт-Лэйк-Сити. И, думаем, теперь для него это принципиально.

Один он, может быть, и не справился с этой задачей, но с ним в команде будут еще трое – Ветле Шостад Кристиансен, Тириль Экхофф и Марте Олсбю Рёйселанд. Вся эта тройка уже брала золото в гонках Кэнмора и Солт-Лэйк-Сити, и готова сделать это снова. Немцы и французы тоже выставили боевые составы, но … ставим на Норвегию.   

Наш прогноз: Норвегия победитза коэффициент 1,85 в БК Марафон.

Ещё прогнозы