«Арсенал» – «Саутгемптон»: смогут ли набрать очки «святые»?

АрсеналАрсенал
Англия
Премьер-лига
Emirates Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

24 февраля на стадионе «Эмирейтс» в рамках 27 тура чемпионата Англии «Арсенал» сыграет с «Саутгемптоном». Мы составили прогноз на этот поединок.

Арсенал – Саутгемптон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (24.02.2019)

Анонс матча

Арсенал

Лондонский клуб перед предстоящей встречей занимает в турнирной таблице чемпионата пятое место. «Канониры» отстают от четвертого «Манчестер Юнайтед» всего на одно очко, а от третьего «Тоттенхэма» на целых десять. «Арсенал» сейчас имеет на своем счету 50 очков, стольке же и у пятого «Челси». Так что, в плане борьбы за попадание в четверку лучших подопечные Унаи Эмери не имеют сейчас права на ошибку.

В последнем туре чемпионата лондонцы обыграли на выезде «Хаддерсфилд». Матч состоялся еще 9 февраля, однако заполнила команда перерыв поединками в Кубке Европы. В еврокубке после поражения на выезде 0:1, «Арсенал» в минувший четверг взял убедительный реванш дома 3:0, оформив себе, тем самым, путевку в следующий круг.

Защитник «Арсенала» Лоран Косельни и полузащитник Эйнсли Мэйтленд-Найлс под вопросом на игру в воскресенье. В лазарете Эктор Бельерин, Роб Холдинг и Дэнни Уэлбек.

Саутгемптон

У «Саутгемптона» мотивация на матч не меньше. В турнирной таблице «святые» сейчас находятся ниже ватерлии и стремятся покинуть зону вылета. От идущего выше «Кардиффа» их отделяет только один балл, а валлийцы свой матч в этом туре уже сыграли.

Именно «Кардифф Сити» «Саутгемптон» неожиданно проиграл в последнем туре чемпионата, прервав серию из пяти матчей без поражений. На ее протяжении «святые» трижды сыграли вничью и добыли две победы. Непосредственно на выезде «Сотон» не проигрывал уже четыре последних матча.

В них подопечные Ральфа Хазенхюттля нанесли поражение «Хаддерсфилду» (3:1) и «Лестеру» (2:1), а также завершили вничью матчи с «Челси» (0:0) и «Бернли» (1:1).

Форвард Данни Ингз и хавбек Марио Лемина пропустят матч из-за травм. Под вопросом Стюарт Армстронг.

Тренды

  • Дома «Арсенал» выиграл шесть предыдущих матчей.
  • В семи из десяти предыдущих матчей «Арсенала» в Премьер-лигесыграла ставка «тотал больше 2.5».
  • В восьми из десяти последних домашних матчей Арсенала в чемпионате Англии забивали обе команды.
  • В девяти из десяти последних матчей «Саутгемптона» в Премьер-лиге забивали обе команды.
  • В последних двух очных матчах соперники обменялись домашними победами со счетом 3:2.

Прогноз и ставки

2.751хСтавкаП1+обе забьют

«Арсенал» сейчас борется за четвертое место и не имеет права терять очки с такими соперниками. «Канониры» довольно убедительно играют дома, особенно в атаке. Не проигрывает он в родных стенах в 12 последних встречах, выиграв десять из них. «Саутгемптон» тоже в последних матчах забивал регулярно. Вполне возможно, что соперники обменяются забитыми голами, но победителем видятся хозяева.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
868Прогнозов
414Выигрыш
63Возврат
391Проигрыш
25.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии