Лапко – Азаренко: чем завершится белорусское противостояние в Индиан-Уэллсе?

Вера ЛапкоВера Лапко
Беларусь
Индиан-Уэллс
Индиан-Уэллс
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 76= 7- 723.0%
30 дней+ 290= 33- 2978.6%

7 марта опытная Виктория Азаренко будет экзаменовать свою молодую соотечественницу Веру Лапко в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе. Получится ли уверенный старт у фаворита? – узнаем из прогноза эксперта.

Вера Лапко – Виктория Азаренко. Прогноз на матч WTA Индиан-Уэллс (07.03.2019)

Анонс матча

Вера Лапко

После успешного сезона 2018 года явно непросто дается в этом году игра для Веры Лапко. Сыграла уже пять турниров, на которых сумела одержать лишь одну победу. Делать прогнозы и ставки на матчи Лапко сейчас не так просто, особенно в роли фаворита букмекеров.

Заметно, что в текущем сезоне оправдывает авансов, которые ей выдавали, Вера Лапко. Несмотря на то, что приехала в Индиан-Уэллс заранее, заявилась на челенджер здесь, но уже на старте проиграла молодой американке Макналли (2-6, 4-6).

Еще по прошлом году было заметно, что не всегда хватало стабильности в игре Лапко, в матчах против опытных соперниц тактически не всегда грамотно строила игру. Сейчас явно непросто будет против набирающей фору Азаренко.

Виктория Азаренко

Не все получалось у Виктории Азаренко на старте сезона, но переезд на хард в Северную Америку явно положительно сказался на ее игре и результатах.

На турнире в Акапулько впервые в сезоне удалось пройти сразу два круга белорусской теннисистке. Причем сделала это Виктория очень уверенно, переиграв с форой -9 геймов Коллинз и Марию. Были шансы на победу и в четвертьфинале против Кенин, но в решающем сете уступила (4-6, 6-4, 5-7).

Явно турнир в Акапулько показал нам, что не все так плохо у Азаренко и что желание вернуться по-настоящему в тур у нынешней 48-й ракетки мира весьма приличное. В полной красе проявил себя бэкхенд теннисистки, по-прежнему мало в туре найдется равных Виктории на приеме подачи соперниц.

Тактически грамотные комбинации также будут серьезно помогать ей в предстоящем матче, глубина ударов, умение менять ритм игры. Все это мы увидим в исполнении Азаренко. Будет ли готова Вера Лапко?

Тренды

  • Теннисистки между собой не встречались, это будет их первый матч.
  • В сезоне 2019 года на турнирах WTA у Лапко одна победа при пяти поражениях.
  • Виктория Азаренко провела семь матчей на турнирах WTA, в которых одержала три победы.
  • Во всех своих победных матчах в 2019 году Азаренко пробивала фору в -5.5 геймов.

Прогноз и ставки

1.81хСтавкаФ2 (-5,5)

На данный момент заметно, что Виктория Азаренко в плане качества игры и результатов идет по нарастающей. В то же самое время явный затянувшийся спад наблюдается в игре Веры Лапко. На стороне Азаренко опыт и умение тактически грамотно строить матчи против молодых теннисисток.

Думаем, стоит ожидать в Индиан-Уэллсе уверенный старт Азаренко. В плане ставки на матч предлагаем остановить внимание на минусовой форе.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
478Прогнозов
259Выигрыш
29Возврат
190Проигрыш
16.92%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии