Прогноз на биатлон: кто бросит вызов Йоханнесу Бё в спринте?

Прогноз на биатлон: мужской спринт на чемпионате мира в Эстерсунде (09.03.2019)

Женский день на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде миновал, наступает время мужского старта! На 9-е марта запланирована спринтерская гонка мужчин, где Йоханнес Бё планирует удвоить число своих золотых медалей чемпионата. Сможет ли кто-то помешать ему в этом? Узнаете из нашего прогноза на гонку!

Норвежский Бёминатор был лучшим в смешанной эстафете Эстерсунда среди мужчин. Правда, на стойке он снова промахнулся дважды – уж не привёз ли он из Северной Америки комплекс неуверенной стрельбы стоя? Зато по скорости равных ему не было – ближайший из преследователей Арнд Пайффер уступил Бё-младшему почти 20 секунд.

Ну и, кроме того, из семи спринтерских гонок сезона Йоханнес Бё выиграл пять, в Оберхофе был вторым, и только в Солт-Лэйк-Сити финишировал пятым. В общем, небольшой риск есть, но ставку на очередную победу лидера Кубка Мира взять все-таки рекомендуем.    

Наш прогноз: Йоханнес Бё победит за коэффициент 1,65 в БК 1xСтавка.

Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко готовились к этому чемпионату мира по разной программе. Дмитрий пропустил два этапа Кубка Мира в Северной Америке, но выступил на чемпионате Европы в Минске, где взял бронзу как раз в спринте. А Евгений Гараничев в Северную Америку слетал и к бронзе в эстафете Кэнмора добавил странную историю с пропущенным стартом в пасьюте Солт-Лэйк-Сити и заменой на этапе в смешанной эстафете.

Ну и в смешанной эстафете Эстерсунда в четверг Евгений не стартовал, а Дмитрий допустил четыре промаха и показал 13-й результат только среду участников своего этапа. К тому же в спринтерском зачете Кубка Мира у Гараничева в два раза больше очков, чем у Малышко. Предлагаем взять ставку на фаворита в этой паре.   

Наш прогноз: Евгений Гараничев выше Дмитрия Малышко за коэффициент 1,65 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня