Азаренко – Уильямс: в ожидании реванша Серены?

Индиан-Уэллс
Индиан-Уэллс
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 69= 7- 715.3%
30 дней+ 286= 29- 2888.0%

Последняя игра между теннисистками состоялась именно в Индиан-Уэллсе в финале 2016 года. Победила тогда Азаренко. Сейчас у Серены есть шанс на реванш. Какой прогноз на матч между Уильямс и Азаренко 9 марта в Индиан-Уэллсе подготовили эксперты?

Виктория Азаренко – Серена Уильямс. Прогноз на матч WTA Индиан-Уэллс (09.03.2019)

Анонс матча

Виктория Азаренко

Для Виктории Азаренко турнир в Индиан-Уэллсе во многом ассоциируется с памятным финалом 2016 года, когда удалось победить именно Серену Уильямс. Все это было еще до рождения детей у теннисисток.

Однако нельзя не отметить, что уже тогда, начиная с 2013 года, Азаренко была одной из немногих в туре, кто создавал реальную конкуренцию Серене. За девять сыгранных матчей с 2013 по 2016 год на счету белорусской теннисистки было три победы, причем все в финалах турниров. Из тех самых девяти матчей в семи пробивался тотал в 21 гейм. Также семь раз минимум сет брала Азаренко у соперницы.

Матчи против Уильямс для Азаренко, в какой бы форме она ни находилась, - это вызов, который она принимает с особым настроем желанием сражаться до последнего. Ожидаем, что и сегодня нас ждет упорное противостояние.

Серена Уильямс

Были серьезные ожидания, что со старта сезона Серена Уильямс начнет демонстрировать теннис, который мы привыкли видеть в ее исполнении. Стартовые матчи в Мельбурне оправдали эти ожидания. Но только до того времени, как по турнирной сетке повстречалась Серене первая из представительниц топ-10 Симона Халеп. С огромным трудом тогда трех сетах Уильямс победила (6-1, 4-6, 6-4).

Однако тогда же в Мельбурне случился провал в третьем сете матча против Каролины Плишковой, когда Серена упустила победу (4-6, 6-4, 5-7). После Австралиан Оупен нигде не играла Уильямс, тяжело судить о ее готовности. Но психологически, с учетом прошлогодних матчей против той же Осаки, мы часто наблюдаем провалы у бывшей первой ракетки мира. И все чаще ставки на ее уверенные победы не приносят профита.

Тренды

  • Богатая история личных встреч между теннисистками насчитывает 21 матч, 17 побед на счету Уильямс.
  • В последних девяти личных встречах на счету Азаренко три победы.
  • Из девяти последних личных встреч семь раз Азаренко брала хотя бы сет у соперницы.

Прогноз и ставки

1.75Marathonbet.comФ1 +1.5 по сетам

Времена, когда обе теннисистки доминировали в туре, прошли. Сейчас мы не можем сказать, что обе находятся в отличной форме и игровом тонусе. Тем не менее, отметим, что у Виктории Азаренко есть игровая практика, полученная в Акапулько и в матче первого круга против Лапко.

Это может сказаться, как и то, что во многом на первый план здесь выйдет сила воли и характер. И здесь есть определенное преимущество у белорусской теннисистки.

Ожидаем очередной равный матч, в котором минимум сет Виктория Азаренко способна взять у соперницы. Статистика в этом плане также на стороне такой ставки.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
284Прогнозов
153Выигрыш
14Возврат
117Проигрыш
5.51%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии