Прогноз на биатлон: кто преуспеет в погоне за Кузьминой?

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на чемпионате мира в Эстерсунде (10.03.2019)

Воскресенье порадует любителей биатлона сразу двумя гонками на чемпионате мира в Эстерсунде – пасьюты у мужчин и женщин. И если мужчинам придётся стартовать два дня подряд, то у девушек были лишние сутки чтобы отдохнуть и выстроить тактику на гонку преследования. На кого в ней обратить внимание узнаете из нашего прогноза.

Анастасия Кузьмина впервые в сезоне будет стартовать первой в гонке преследования. До этого в шести пасьютах сезона она лишь один раз – в Поклюке – ухудшила свою стартовую позицию, в Солт-Лэйк-Сити сохранила пятое место, а в четырех других гонках неизменно финишировала выше, чем стартовала.

У Доротеи Вирер статистика пасьютов сезона чуть хуже – три улучшения позиции, два ухудшения и одно сохранение позиции. Показательны два последних её пасьюта - в Антхольце она стартовала восьмой и финишировала первой, а в Солт-Лэйк-Сити с той же восьмой позиции приехала только на 20-е место. К тому же в спринте она уступила Кузьминой 33 секунды, и наша ставка – на то, что отыграть она их не сможет.     

Наш прогноз: Анастасия Кузьмина выше Доротеи Вирер за коэффициент 1,65 в БК 1xСтавка.

Лауру Дальмайер букмекеры считают фаворитом гонки преследования, хотя она стартует третьей. При этом у немки в спринте были проблемы со скоростью – при чистой стрельбе она уступила Кузьминой с одним промахом 13 секунд, у шведки Эберг, тоже с одним промахом, выиграла всего 0,6 секунды. Ключом к успеху для Дальмайер может стать только точная стрельба.

У Ханны Эберг и Лауры Дальмайер средняя точность стрельбы по сезону одинаковая – 87%. Но именно в пасьютах немка стреляет куда точнее – три промаха в двух гонках. Правда, был еще масс-старт в Нове Место с шестью промахами, но во всех остальных гонках сезона Лаура больше двух раз не промахивалась! А Эберг в двух последних своих пасьютах промахнулась 9 раз. Думаем и в этой гонке она допустит больше промахов, чем фрау Лаура. Смелая, но перспективная ставка.  

Наш прогноз: Ханна Эберг больше промахов, чем Лаура Дальмайер за коэффициент 2,23 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня