Прогноз на биатлон: ждать ли первой медали Фуркада на чемпионате мира?

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на чемпионате мира в Эстерсунде (10.03.2019)

Чемпионат мира по биатлону в Эстерсунде предсказуемо превращается в триумфальное шествие Йоханнеса Бё от победы к победе. Два золота в двух гонках у него уже есть, и сегодня в пасьюте, наверняка, случится третье. А что же Мартен Фуркад? Сможет ли он взять на этом чемпионате мира хоть одну медаль в личных гонках? Ищи ответ в нашем прогнозе.

Александр Логинов и Кентен Фийон-Майе взяли медали в спринте Эстерсунда, уступив непобедимому Бё 13 и 16 секунд соответственно. В зачете пасьютов этого Кубка Мира они тоже занимают второе и третье место, причём Логинов стоит выше француза. Но тот провёл на одну гонку преследование меньше, пропустив этап в Хохфильцене.

Фаворитом у букмекеров в этой паре считается Фийон-Майе и это вовсе не случайно. Он в смешанной эстафете не участвовал, а значит сил побольше сохранил. И, главное, во всех пяти своих пасьютах сезона он неизменно улучшал позицию, дважды отстрелял на ноль, трижды финишировал на подиуме, а в Солт-Лэйк-Сити и вовсе с шестого места прорвался к победе! Есть ощущение, что и в этой гонке француз своего не упустит, а вот Логинов может дрогнуть. Ставим на фаворита.  

Наш прогноз:  Кентен Фиойн-Майе выше Александра Логинова за коэффициент 1,72 в БК 1xСтавка.

Если вам нужна железная ставка, то смело берите победу Йоханнеса Бё в этой гонке – сейчас за неё дают 1,55, но к началу гонки коэффициент наверняка снизится. Ну а если хотите рискнуть, то предлагаем обратить внимание на дуэль двух французов – Симона Дестье и Мартена Фуркада.  В спринте они заняли пятое и шестое место, уступив лидеру 24 и 32 секунды, соответственно. Кто же из них финиширует раньше в пасьюте?

Фаворитом в этой паре считается Фуркад. Он пропустил два этапа в Северной Америке и сделал ставку именно на этот чемпионат мира. Но пока у Мартена не получается – ходом он проиграл Симону и в смешанной эстафете и в спринте. Все жду от Мартена озарения и прорыва, но если этого не случится – стабильный Дестье точно финиширует выше. Рискнем сделать ставку против вчерашнего короля.

Наш прогноз: Симон Дестье выше Мартена Фуркада за коэффициент 2,10 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы