Прогноз на биатлон: за кем следить в индивидуальной гонке у женщин?

Прогноз на биатлон: женская индивидуальная гонка на чемпионате мира в Эстерсунде (12.03.2019)

День отдыха на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде всем был очень кстати, но пришла пора продолжать сражения. Впереди индивидуальные гонки, первыми стартуют девушки, их ждёт дистанция в 15 километров и по минуте штрафа за каждый промах. Наш прогноз на эту гонку.

Индивидуальных гонок в Кубке Мира в этом сезоне было всего две – на самом первом этапе в словенской Поклюке и знаменитая морозная гонка в канадском Кэнморе, где дистанцию даже пришлось сократить из-за низких температур. И знаете кто лидирует в зачете индивидуальных  гонок Кубка Мира – чешка Маркета Давидова. Она была третьей в Поклюке с одним промахом и второй в Кэнморе при чистой стрельбе.

Тем удивительнее, что букмекеры дают коэффициент больше двух на то, что в Эстерсунде она финиширует хотя бы в десятке. Да, в пасьюте в воскресенье она допустила шесть промахов и заняла 13-е место, но до этого в спринте и смешанной эстафете промахнулась в сумме один раз. Верим, что на длинной дистанции молодая чешка задаст жару ветеранам и берем ставку на её финиш в десятке.  

Наш прогноз: Маркета Давидова в ТОП-10 за коэффициент 2,50 в БК 1xСтавка.

Выступление американки Клэр Иган на этом чемпионате мира стало приятной неожиданностью даже для неё самой. После трех промахов на двух рубежах в смешанной эстафете, она вдруг финишировала 11-й в спринте с одним промахом, а потом в пасьюте промахнулась пять раз, но взяла 12-е место.

У швейцарки Лены Хекки на этом чемпионате мира со стрельбой дела не ладятся – пять промахов в эстафете и по три в спринте с пасьютом. Правда, в гонке преследования ей в итоге удался впечатляющий прорыв с 53-го на 14-е место, но то было в контактной гонке. На длинных дистанциях ни американка, ни швейцарка в этом сезоне выше пятого десятка не финишировали, но поставим на то, что американская темная лошадка удивит нас еще раз. Делаем ставку против фаворита.   

Наш прогноз: Клэр Иган выше Лины Хэкки за коэффициент 2,00 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы