Прогноз на биатлон: кто будет лучшим в самой длинной гонке Эстерсунда?

Прогноз на биатлон: мужская индивидуальная гонка на чемпионате мира в Эстерсунде (13.03.2019)

В среду на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде состоится самая длинная гонка программы – мужская индивидуальная на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. В этом сезоне такая была всего одна, и её выиграл Мартен Фуркад. Сможет ли он повторить свой успех? Мы свой прогноз уже сделали.

Итак, единственную гонку сезона на 20 километров в Поклюке выиграл Мартен Фуркад, не допустив вообще ни одного промаха! Это была самая первая личная гонка сезона, и тогда казалось, что новое победное шествие француза только начинается. Ан нет! Сезон у Фуркада получился скомканным, и на этапы Кубка Мира в Северную Америку он даже не поехал. А там из-за морозов дистанцию в Кэнморе укоротили до 15 километров, и победу одержал Йоханнес Бё, тоже при чистой стрельбе.

Сможет ли Фуркад побороться за медали в этой гонке? Думаем, да. В спринте он отстрелял чисто и финишировал шестым, а в пасьюте с двумя промахами добрался до пятого места. Да, прежней феноменальной скорости у Мартена уже нет, но в этой гонке много решает чистая стрельба, а у него на счету 11 личных гонок в сезоне, где промахов было не больше одного. Ставим на то, что свою медаль Фуркад в среду, наконец, завоюет.  

Наш прогноз: Мартен Фуркад в ТОП-3 за коэффициент 1,85 в БК 1xСтавка.

Австриец Симон Эдер занимает второе место в общем зачете индивидуальных гонок этого сезона. В Поклюке он отстрелял без промахов и финишировал третьим, а в Кэнморе промахнулся дважды, но стал шестым. И в обеих своих гонках Эстерсунда он не оставил ни одной незакрытой мишени – правда, финишировал 15-м в спринте и десятым в пасьюте. Скорость у австрийского ветерана уже не та, но зато с меткостью все в порядке

Швейцарец  Бенжамин Вегер тоже принимал участие в обеих индивидуальных гонках, но вряд ли может занести их результаты себе в актив. По четыре промаха в каждой гонк, в итоге 46-е место в Поклюке и 37-е в – Кэнморе. Здесь в Эстерсунде он тоже особо не блистает – в спринте при чистой стрельбе финишировал лишь десятым. В общем, нам кажется, что против Эдера у него нет ни единого шанса. Даже странно, что букмекеры дают на них почти равные коэффициенты. Наша ставка – на австрийца.

Наш прогноз: Симон Эдер выше Бенжамина Вегера  за коэффициент 1,85 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы