Прогноз на биатлон: на кого ставить в парной эстафете Эстерсунда?

Прогноз на биатлон: одиночная смешанная эстафета на чемпионате мира в Эстерсунде (14.03.2019)

Сегодня на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде практически день отдыха. В программе только одиночная смешанная эстафета, в которой каждую страну представляют всего по два участника. Кто-то дал своим лидерам отдохнуть, а кто-то заявил сильнейшие составы, рассчитывая пополнить медальную копилку. Наш прогноз уже готов!

Фаворитами этой гонки считается норвежская пара – Марта Олсбю Ройселанд и Йоханнес Бё. У обоих уже есть в копилке золото обычной смешанной эстафеты, добытое неделю назад, почему бы не повторить победный опыт? К тому же Йоханнес в последних двух гонках остался без медалей, так что настроен будет серьёзно. Да, со стрельбой на стойке у него, по-прежнему проблемы, но сейчас эти промахи не будут столь критичны – всё решит скорость и работа партнёрши. А с этим у Норвегии проблем не будет.

К тому же у конкурентов на лицо проблемы. Французы не выставили Фуркада, Россия – без Логинова и Юрловой-Перхт. В своих лучших составах выступают Австрия (Эдер и Хаузер) и Италия (Вирер и Хофер). Но … Доротея и Лукас промахиваются слишком часто, а у Австрии Эдер вчера сошёл с индивидуальной гонки после третьего рубежа и бежал очень медленно. В общем, думаем Норвегия сегодня еще раз победит. Ставка на фаворита.

Наш прогноз: Норвегия победит за коэффициент 2,25 в БК Марафон.

Шведы к домашнему чемпионату мира подготовились серьёзно и выступают достойно. Ханна Эберг взяла золото в индивидуальной гонке, и финишировала в первой пятерке и в спринте, и в пасьюте. Её партнер по мини-эстафетной команде Себастьян Самуэльссон вчера в индивидуальной гонке остановился в одном шаге от пьедестала, допустив всего один промах на четырех рубежах.

Германия выставила на эту эстафету Дениз Херрманн, которая в воскресенье взяла золото в пасьюте, а вот индивидуальную гонку пропустила. А вот напарника ей подобрали не самого сильно – Эрик Лессер, кроме серебра в смешанной эстафете ничем себя не проявил, и его лучшим результатом стало восьмое место в спринте. Думаем, именно он может стать тем слабым звеном, которое помешает Германии обойти Швецию в этой гонке. Ставим на хозяев трассы.   

Наш прогноз: Швеция выше Германии за коэффициент 1,74 в БК Марафон.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня