Прогноз на биатлон: кто поставит золотую точку в чемпионате мира?

Прогноз на биатлон: мужская гонка с масс-старт на чемпионате мира в Эстерсунде (17.03.2019)

Последней гонкой чемпионата мира в Эстерсунде станет мужской масс-старт. Йоханнес Бё считает записным фаворитом, но сумеет ли он завершить свой лучший чемпионат мира на высокой ноте? Ответ ищите в нашем прогнозе на гонку.

В трёх масс-стартах этого сезона в рамках Кубка Мира Йоханнес Бё был практически непобедим. Золото в Нове Место (0 промахов), золото в Рупольдинге (1 промах) и серебро в Антхольце (2 промаха), где он уступил только Кентену Фийону-Майе. Но...

Всё это было еще до поездки в Северную Америку, где Йоханенес подхватил вирус промахов на стойке, от которого никак не может избавиться! Он и две из трех личных гонок чемпионата из-за него провалил, взяв золото в спринте и эстафетах. Помешает ли он Бё-младшему в масс-старте? Да. Но думаем до золота он все-таки доберётся. Это будет красивым и логичным завершением норвежского триуфма на чемпионатах этой зимы. Ставим на фаворита.     

Наш прогноз: Йоханнес Бё победит за коэффициент 1,98 в БК 1хСтавка

Забавно, но Александр Логинов считается фаворитом масс-старта чемпионата мира в дуэли с Мартеном Фуркадом. Скажи кто это перед началом сезона – засмеяли бы. Причем именно в масс-стартах сезона Логинов еще ни разу не заехал даже в ТОП-10: 15-й в Нове Место (6 промахов), 17-й в Рупольдинге (3 промаха) и 20-й а Антхольце (4 промаха). В итоге лишь 14-е место в зачете масс-стартов сезона.

А вот старина Мартен в малом зачете масс-стартов Кубка Мира пока четвертый. В Нове Место он был девятым (3 промаха), а Рупольдинге и Антхольце– четвертым (по 1 промаху). Да здесь в Эстерсунде Фуркад пока не взял ни одной медали, но в последней гонке чемпионата мира он вполне способен себя проявить. И даже если не возьмёт медаль вряд ли уступит Логинову, который в масс-стартах как-то теряется из виду. Ставим против фаворита.

Наш прогноз: Мартен Фуркад выше Александра Логинова за коэффициент 2,00 в БК 1хСтавка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня