Прогноз на биатлон: выиграет ли Норвегия все эстафеты чемпионата мира?

Прогноз на биатлон: женская эстафета на чемпионате мира в Эстерсунде (16.03.2019)

Чемпионат мира по биатлону в шведском Эстерсунде вышел на финишную прямую! Осталось два дня и четыре гонки – по две в субботу и воскресенье. Сегодня – день эстафет, сначала женская, затем мужская. Продолжат ли норвежцы своё победное шествие? Узнаете из нашего прогноза.

В четырех женских эстафетах сезона Норвегия не победила ни разу. Шестое место в Хохфильцене, четвертое – в Оберхоффе, и второе - в Рупольдинге и Кэнморе. Вроде бы поступательное движение вверх прослеживается. На эту гонку они выставили Сюнневе Сулемдал, Ингрид Тандреволд, Тириль Экхофф и Марте Олсбю Ройселанд, на счету которых в сумме два серебра (у Тадреволд в спринте и Экхофф в пасьюте) и три золота смешанных эстафет.  

У Германии в этом сезоне победа в эстафете уже была – в канадском Кэнморе, даже без Лауры Дальмайер! А до это они были седьмыми в Хохфильцене, вторыми в Оберхоффе и третьими в Рупольдинге. В составе команды Ванесса ХинцФранциска Хильдебранд, Дениз Херрманн и Лаура Дальмайер, причём на этом чемпионате мира Дальмайер взяла две бронзы в спринте и пасьюте, а Херрманн – золото в преследовании. Ну и плюс два серебра в смешанной эстафете.

В целом команды выглядят довольно ровно, но Германия стабильнее выступает в эстафетах, да и связка Херрманн – Дальмайер на последнем этапе выглядит более впечатляюще. Ставим на Германию.

Наш прогноз: Германия выше Норвегии за коэффициент 1,75 в БК Марафон.

Ещё прогнозы