Прогноз на биатлон: сможет ли Кайса хлопнуть дверью в масс-старте?

Прогноз на биатлон: женская гонка с масс-старт на чемпионате мира в Эстерсунде (17.03.2019)

Чемпионат мира по биатлону в шведском Эстерсунде завершается. Остался последний день и две гонки – масс-старты у женщин и мужчин. Первыми, по традиции, начнут девушки, и здесь категорически неясно кого считать фаворитом. Своего Йоханнеса Бё в юбке здесь нет, и победить может добрая треть из тридцати лучших стреляющих лыжниц, что выйдут на старт. На кого же сделать ставку?

Кайса Мякяряйнен отказалась от выступления в субботней эстафете и сделала ставку на масс-старт – возможно последнюю для неё гонку чемпионата мира в карьере. Пока в Эстерсунде похвастаться ей нечем – ни в одной из гонок она не смогла пробиться в первую десятку. Да и в масс-стартах этого сезона не блистала – 22-я в Нове Место, 27-я в Рупольдинге и шестая в Антхольце.

А вот Паулина Фиалкова лидирует в зачете масс-стартов Кубка Мира! Серебро в Нове Место, бронза в Рупольдинге, ну и 16-е место в Антхольце. Плюс пятое место в индивидуальной гонке здесь в Эстерсунде и уверенное выступление на последнем этапе эстафеты в субботу. Думаем, это будет тот случай, где молодость против опыта выступит успешно. Ставим на юную словачку!

Наш прогноз: Паулина Фиалкова выше Кайсы Мякяряйнен  за коэффициент 2,00 в БК 1хСтавка

Ещё прогнозы