Прогноз на биатлон: удержит ли Логинов второе место в Кубке Мира?

Прогноз на биатлон: мужской спринт в Холменколлене (22.03.2019)

В пятницу в норвежском Холменколлене на старт выйдут мужчины. Здесь особо интриги нет – Йоханнес Бё досрочно выиграл Кубок Мира и в тотале, и в спринтерском зачёте. Но зато есть борьба за второе место, которое Александру Логинову еще нужно отбить от наседающих французских биатлонистов. Причём Мартена Фуркада среди них нет.

Итак, Александр Логинов на 35 очков опережает Кентена Фийон-Майе в общем зачёте и на 16 очков – Симона Дестье в спринтерском зачёте. Рассчитывать на промахи соперников Александру не стоит, лучше брать максимум очков самому.

Две недели назад в Эстерсунде он взял серебро в спринте при чистой стрельбе (уступив только Сами-Знаете-Кому). А четыре дня назад там же в Швеции с пятью промахами финишировал четвертым в масс-старте. Так что даже если не на подиум, то «в цветы» нашему лидеру заехать, кажется, вполне по силам. Ставим на Логинова!

Наш прогноз: Александр Логинов ТОП-7 за коэффициент 1,85 в БК 1хСтавка.

И вторую ставку предлагаем сделать на российского спортсмена. Вокруг Евгения Гараничева во второй половине сезона было столько скандалов и обид, что просто хочется чтобы он завершил его на высокой ноте. Во всех своих гонках Эстерсунда он допустил ровно по одному промаху, кроме масс-старта, где промахнулся четырежды на том самом последнем огневом рубеже, где они с Йоханнесом Бё попали в порыв ветра.

Но при этом Гараничев ни разу не финишировал на чемпионате мира в пятом десятке, как это сделал Лукас Хофер и в спринте (пять промахов) и в пасьюте (шесть!). Да и в масс-старте Хофер промахнулся семь раз и финишировал 17-м. И хотя в спринтерском зачете Кубка Мира итальянец стоит выше россиянина, мы ставим на Гараничева в этой паре! 

Наш прогноз: Евгений Гараничев выше Лукаса Хофераза коэффициент 1,85 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы