Прогноз на биатлон: ждать ли нового прорыва от Александра Логинова?

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования в Холменколлене (23.03.2019)

Золотая интрига субботней гонки преследования у мужчин умерла уже после финиша спринта. Йоханнес Бё не просто выиграл очередное золото, но и обеспечил себе полминуты отрыва от ближайших преследователей на старте. С таким запасом он может промахиваться сколько душе угодно и все равно победит. Попробуем найти в этой гонке другую интригу – поболеем за Логинова!

У Александра Логинова под конец сезона пропала скорость. Единственный промах на первом же рубеже в спринте отбросил его на девятое место. Вопрос даже не в том, что он проиграл почти минуту Йоханнесу Бё, тоже сделавшему один промах. Но он уступил по 15 секунд Доллю и Эберхарду, которые промахнулись по два раза. 

Впрочем, в зачёте пасьютов Кубка Мира Логинов идёт третьим, и в семи гонках преследования этого сезона он финишировал за пределами ТОП-7 только один раз – на чемпионате мира в Эстерсунде.

Норвежец Вестле Шод Кристиансен стартует в пасьюте на семь секунд позже Логинова, и в спринте у него тоже был один промах. В общем зачёте гонок преследования Кубка Мира он лишь 15-й, за счёт бронзы Хохфильцена и серебра Солт-Лейк-Сити. А в четырех других таких гонках он финишировал в третьем-четвертом десятке.

В Эстерсунде, например, был лишь 23-м. И хотя для него эта трасса домашняя, мы учтём что лишь в двух пасьютах сезона он финишировал выше Логинова и сделаем ставку в этой паре на нашего спортсмена. Александр, вперёд!   

Наш прогноз: Александр Логинов выше Вестле Шода Кристиансена за коэффициент 1,80 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы