Прогноз на биатлон: сможет ли Анастасия Кузьмина удержать лидерство в пасьюте?

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования в Холменколлене (23.03.2019)

В субботу в норвежском Холменколлене состоятся две гонки преследования – последние в этом сезоне в рамках Кубка Мира. У девушек первой на трассу уйдёт победительница спринта Анастасия Кузьмина, которая завершает свою карьеру в большом биатлоне. Сможет ли она сохранить лидерство и взять еще одну золотую медаль в Норвегии?

Если в спринтерском зачете Кубка Мира 18/19 сестра Антона Шипулина только что выиграла малый Хрустальный Глобус, то в зачёте пасьютов дела у неё идут не так хорошо. В семи гонках преследования сезона у неё четыре финиша в пятёрке, но медаль лишь одна – серебро в Оберхоффе, где она стартовала с седьмого места. При этом лишь в одном из семи пасьютов она промахнулась меньше четырёх раз (три ).

С первой позиции в пасьюте Анастасия Кузьмина в этом сезоне стартовала лишь однажды – две недели назад на чемпионате мира в Эстерсунде. В итоге семь промахов на четырёх рубежах и шестое место на финише. Да, там всё это было на фоне простуды, но есть подозрение, что и в пасьюте Холменколлена Анастасии не хватит 20 секунд отрыва от ближайших преследовательниц, чтобы еще раз взять золото. Рискнём сделать ставку против фаворита.   

Наш прогноз: Анастасия Кузьмина не победит за коэффициент 1,77 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня