Прогноз на биатлон: поставит ли Йоханнес Бё золотую точку в сезоне?

Прогноз на биатлон: мужская гонка с масс-старта в Холменколлене (24.03.2019)

Последней гонкой Кубка Мира по биталону 2018/19 станет мужской масс-старт в Холменколлене. И у него есть своя интрига, даже две. Сможет ли Йоханнес Бё забрать малый Хрустальный Глобус и в масс-стартах? И сумеет ли он выиграть все три гонки на домашней трассе? Ответ на оба вопроса - в нашем прогнозе.

Что касается малого Глобуса в масс-стартах, то тут почти всё ясно – сейчас в этом зачёте по 202 очка у Йоханнеса Бё и Кентена Фийона-Майе, но в то, что именно француз сегодня опередит норвежца, верится с трудом. А вот сумеет ли Бё-младший снова финишировать первым?

Два первых масс-старта в сезоне в Нове Место и Рупольдинге он выиграл, в Антхольце был вторым (уступив как раз Фийону-Майе), а вот неделю назад в Эстерсунде финишировал 13-м с семью промахами. Правда, пять из них он допустил на последнем огневом рубеже, куда пришёл первым вместе с Евгением Гараничевым.

Так что масс-старт на домашней трассе - это не пустая формальность, а вызов для нового короля биатлона. И будет красиво, если золотую точку в этом сезоне поставит его главный герой. Ставим на фаворита.

Наш прогноз: Йоханнес Бё победит за коэффициент 2,15 в БК Марафон.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня