Прогноз на биатлон: возьмёт ли Доротея Вирер свой Хрустальный Глобус?

Прогноз на биатлон: женская гонка с масс-старта в Холменколлене (24.03.2019)

В женском Кубке Мира по биатлону пришла пора решающей битвы за Хрустальный Глобус. Доротея Вирер уже одной рукой его держит, но если вдруг провалится в масс-старте сегодня, то шанс стать лучшей биатлонисткой сезона появится у Витоцци, Ройселанд или Кузьминой. Но даст ли Дора им этот шанс?

Вообще, всё происходящее в Холменколлене пока мало поддаётся логике. Плюсовая температура, лужи на трассе, спортсмены в майках с короткими рукавами и даже шортах… Кто-то чувствует себя в этом весеннем антураже как рыба в воде – например, Анастасия Кузьмина, разгромившая всех в первых двух гонках.

А кто-то - как рыба на сковороде – бедная Лиза Витоцци с пятью промахами финишировала 68-й в спринте и не попала в пасьют. Да, у неё был лишний день отдыха, но остались ли душевные силы продолжать борьбу?

Букмекеры верят в молодую итальянку и считают, что в масс-старте она выступит лучше Доротеи Вирер. Что в принципе может и не помешать Вирер остаться лучшей в тотале – ей достаточно финишировать в ТОП-12.

Но не будем забывать, что идёт борьба и за малый глобус в масс-стартах, что в трёх из четырёх масс-стартов сезона Дора финишировала выше Лизы, и что именно Вирер выиграла масс-старт в Эстерсунде неделю назад. Учитывая всё это, сделаем ставку против фаворита в этой паре.

Наш прогноз: Доротея Вирер выше Лизы Витоцци за коэффициент 1,96 в БК Марафон.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня