Гран-при Бахрейна: кто стартует с поула на «Сахире»?

Гран-при Бахрейна: прогноз на квалификацию (30.03.2019)

Последний уикенд марта порадует любителей «Формулы-1» вторым этапом чемпионата на трассе «Сахир» в Бахрейне. И уже две первых свободных практики показали, что парни из «Феррари» готовы реабилитироваться за неудачный старт в Австралии и нанести ответный удар. Сможет ли кто-то им помешать? Узнаете из нашего прогноза на квалификацию.

Трасса в Бахрейне отлично подходит Скудерии, и две пятничных сессии свободной практики это наглядно показали. В первой две первых строчки заняли Леклерк и Феттель, во второй – Феттель и Леклер. «Мерседесы» во второй практике (с наиболее приближенными к вечерней квалификации условиям) проиграли алым болидам шесть и семь десятых секунды.

Кто хочет рискнуть - может взять ставку на поул Себа за 2.10, но мы подстрахуемся и поставим на победу в квалификации пилота «Феррари». Ведь если Феттель ошибётся, Леклерк прикроет!   

Наш прогноз: победа пилота «Феррари» в квалификации за коэффициент 1,67 в БК 1хСтавка.

Кевин Магнуссен был быстрее своего партнёра по команде «Хаас» в обеих сессиях практики в пятницу. Рискнём предположить, что и квалифицируется он лучше партнёра. Роман Грожан обошел его в квалификации в Австралии, но потом сошёл на 29-м круге, а Магнуссен финишировал шестым.

В прошлом сезоне Кевин финишировал пятым на «Сахире», так что с этой трассой у него всё в порядке. Ставим на то, что он в воскресенье он будет на стартовой решетке выше партнёра.   

Наш прогноз: Кевин Магнуссен выше Романа Грожана за коэффициент 1,83 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы