«Брайтон» – «Борнмут»: как завершится поединок?

БрайтонБрайтон
Англия
Премьер-лига
The American Express Community Stadium
БорнмутБорнмут
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В этом матче встретятся два клуба, у которых вторая половина сезона складывается не лучшим образом. «Брайтон» примет «Борнмут» на «Амэкс» - об этом в нашем прогноз.

Брайтон – Борнмут. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (13.04.2019)

Анонс матча

Брайтон

К поединку с «Борнмутом» «Брайтон» подходит с серией из трех поражений подряд. «Чайки» в чемпионатепроиграли «Саутгемптону» (0:1) и «Челси» (0:3), а в минувшие выходные вылетели из Кубка Англии от «Манчестер Сити». Правда, в этом турнире команде Криса Хьютона удалось дойти до полуфинала, да и проиграли действующему чемпиону «чайки» только 0:1.

Однако в чемпионате дела у «Брайтона» складываются неудачно: только три победы в 16 предыдущих матчах. До встречи с «Саутгемптоном» и «Челси» «Брайтону» удалось обыграть в АПЛ «Хаддерсфилд» (1:0) и «Кристал Пэлас» (2:1), что позволило команде Криса Хьютона почувствовать себя спокойнее.

Хотя до этих успехов «чайкам» пришлось пережить семиматчевую безвыигрышную серию. Соответственно, сейчас «Брайтон» только 16-й, а 18-й «Кардифф» подопечные Хьютона опережают на пять очков.

Травмированных у «Брайтона» нет, но под вопросом на предстоящий матч Солли Марч и Паскаль Гросс.

Борнмут

У «Борнмута» история похожая. Осенью «вишни» были одним из претендентов на место в еврокубках, а сейчас этот клуб безнадежно застрял в середине таблицы. Но если «Брайтон» неудачно начал играть в Премьер-лиге, зато достиг успеха в Кубке Англии, то «Борнмут» вылетел из этого турнира как раз от «Брайтона», но обеспечил себе спокойную концовку.

Подопечные Эдди Хау находятся на 13-й строчке в Премьер-лиге, опережая 18-й «Кардифф» на десять баллов. Учитывая календарь валлийцев, вряд ли «Борнмуту» стоит переживать о прописке в элите.

В последних девяти матчах «Борнмут» выиграл только у «Хаддерсфилда» (2:0), в остальных встречах заработав два очка. О крайне низкой мотивации подопечных Эдди Хау свидетельствует домашняя форма «Борнмута».

Если раньше «Виталити Стэдиум» был не самым приятным местом для соперников, то сейчас там удалось заработать очки «Вулверхэмптону» (1:1), «Ньюкаслу» (2:2), а в минувшие выходные «Бернли» и вовсе здесь победил (3:1).

Что касается выездных встреч, то «Борнмут» - одна из худших команд лиги: четыре победы при 12 поражениях. За исключением встречи с «Хаддерсфилдом», «Борнмут» проиграл все десять последних гостевых матчей в Премьер-лиге.

Лазарет у команды Хау не уменьшается. В нем находятся Стивен и Льюис Куки, Саймон Фрэнсис, Эндрю Серман, а также его пополнили в последнее время Чарли Дэниэлс и Диего Рико.

Тренды

  • «Брайтон» выиграл только 2 из 11 предыдущих матчей в Премьер-лиге.
  • В семи из десяти последних домашних поединков «Брайтона» в АПЛ сыграл прогноз «тотал меньше 2,5».
  • «Борнмут» проиграл 10 из 11 минувших гостевых матчей в АПЛ.
  • Девять предыдущих гостевых поражений в Премьер-лиге «вишни» потерпели с разницей более чем в один гол.
  • В семи из десяти последних официальных матчей в гостях «Борнмут» не смог забить.
  • После выхода «Брайтона» в Премьер-лигу, «Борнмут» обыграл «чаек» в трех из четырех последних очных поединков. Однако в единственной встрече на «Амэксе» команды сыграли вничью (2:2).
  • В чемпионате в этом сезоне «Борнмут» выиграл (2:0), но в Кубке Англии проиграл (1:3).

Прогноз и ставки

2.351хСтавкаП1

В целом, здесь все факторы свидетельствуют в пользу «Брайтона». Во-первых, «чайкам» нужны очки, чтобы не оказаться в конце сезона в зоне вылета, поэтому мотивация в них выше. Во-вторых, «Борнмут» ужасно выступает в гостях, проиграв 10 из 11 предыдущих выездных матчей в Премьер-лиге.

У «Брайтона» только не самая положительная статистика встреч с «вишнями», но и ее за счет кубкового матча «чайки» подправили.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
87.7%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
87.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
920Прогнозов
442Выигрыш
68Возврат
410Проигрыш
26.74%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии