Гран-при Китая: кто возьмёт поул в тысячном Гран-При?

Гран-при Китая: прогноз на квалификацию (13.04.2019)

Третий этап сезона «Формулы-1» в Китае станет тысячным в истории Королевских гонок! Победить в нём – значит вписать своё имя в историю автогонок отдельной строкой. Но для этого неплохо бы выиграть квалификацию и стартовать с поула. Как развернётся борьба в квалификации на трассе в Шанхае? Наш прогноз уже готов.

ГРАН-ПРИ Китая

Автодром: Shanghai International Circuit

Длина круга: 5.451 километра

Количество кругов: 56

Дистанция гонки: 305,066 километров

Тотальное лидерство «Мерседес» в Кубке Конструкторов никого не должно вводить в заблуждение – в Бахрейне Серебряным Стрелам сильно повезло с неполадками в болиде Леклера на финише гонки. В двух пятничных сессиях свободной практики «Феррари» и «Мерседесы» показали почти одинаковые результаты – первую сессию выиграл Феттель, вторую – Боттас.

Но уже после этого выяснилось, что новое переднее крыло «Мерседесов» не соответствует регламенту, и в субботу им придётся вернуться к старому варианту. Это должно сыграть на руку «Феррари», и ставка на то, что Себ и Шарль финишируют в первой тройке квалификации кажется вполне перспективной. Вот её и возьмём.

Наш прогноз: оба пилота «Феррари» в ТОП-3 за коэффициент 1,75 в БК 1хСтавка.

Первые две сессии квалификации в пятницу выявили проблемы с прогревом шин у болидов «Хааса». И если в первой сессии «Хаасы» заняли 10-е и 11-е место, то во второй – уже были на 16-м и 17-м. Команда обещала поработать над этим вечером в пятницу, но обеспокоенность в комментариях Кевина Магнуссена и Романа Грожана считывается легко.

Кими Райкконен на «Альфа Ромео» был 15-м в первой практике и 11-м – во второй. В прошлом сезоне он стартовал на этой трассе с первого ряда, правда, на совсем другой машине. В двух первых гонках сезона он стабильно добирался до третьего сегмента квалификации, и хотя уступал там Магнуссену, но есть серьезное подозрение, что в этот раз Кими квалифицируется выше Кевина. Ставим на финского ветерана.      

Наш прогноз:  Кими Райкконен выше Кевина Магнуссена за коэффициент 2,00 в БК 1хСтавка.

1.751хСтавкаоба пилота Феррари в ТОП-3: Да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.851хСтавкаРайкконен - Магнуссен: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня