«Севилья» – «Бетис»: севильское дерби

СевильяСевилья
Испания
Примера
Estadio Municipal de Balaidos
БетисБетис
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

Завершится субботняя программа 13 марта в Ла Лиге севильским дерби между «Севильей» и «Бетисом» - мы оценили выступления команд и подготовили свой прогноз.

Севилья – Бетис. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (13.04.2019)

Анонс матча

Севилья

Минувшая неделя наглядно продемонстрировала, что самые грустные дни «Севильи» в этом сезоне остались позади. «Нервионцы» выиграли оба матча за семь дней, поэтому подходят к дерби с четырьмя победами в пяти последних встречах Ла Лиги. Дома «Севилья» обыграла «Реал Сосьедад» (5:2) и «Алавес» (2:0), а на выезде одолела «Эспаньол» (1:0) и «Вальядолид» (2:0).

Проиграли «нервионцы» только «Валенсии» на своем поле (0:1). Такие результаты показывают, что, вероятно, изменения на тренерском мостике клуба были необходимы, а Хоакин Капаррос - достаточно квалифицированный специалист для этой работы.

После предыдущего тура «Севилья» выбралась уже на пятое место в таблице, а отставание от четвертого «Хетафе» составляет только один балл.

Травмирован у «Севильи» лишь Максимилиан Вёбер. Но под вопросом на встречу также Мануэль Нолито и основной вратарь Томаш Вацлик.

Бетис

«Бетис», тем временем, имеет все шансы остаться на следующий сезон без еврокубков. Ситуация в таблице далеко не катастрофическая. «Зелено-белые» находятся на девятой строчке, отставая от седьмой строчки на два балла, а от шестой на три.

Но на фоне большинства остальных претендентов на еврокубковые места «Бетис» выглядит откровенным аутсайдером. «Севилья», «Валенсия» и даже «Атлетик» смотрятся сейчас увереннее команды Кике Сетьена. В девяти последних матчах в Ла Лиге «Бетис» выиграл только три раза.

В предыдущих пяти турах «Бетису» удалось победить «Сельту» (1:0) и «Вильярреал» (2:1). Проиграли подопечные Сетьена «Барселоне» (1:4), «Реал Сосьедаду» (1:2), а также сыграли вничью с «Райо Вальекано» (1:1).

На выезде «Бетис» выиграл два из семи матчей в Ла Лиге в 2019 году, а обе победы «зелено-белые» добыли в поединках с аутсайдерами.

Травмированных у «Бетиса» сейчас нет. Но под вопросом на предстоящий матч участие Серхио Каналеса.

Тренды

  • «Севилья» выиграла в четырех из пяти последних матчей в Ла Лиге.
  • Дома «Севилья» проиграла только два из 13 предыдущих поединков в Примере.
  • «Бетис» выиграл только три из девяти минувших встреч в Ла Лиге.
  • В пяти из шести последних матчей «зелено-белых» в чемпионате сыграла ставка «обе забьют».
  • В четырех из шести предыдущих гостевых поединков «Бетиса» в Ла Лиге сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • Пару лет назад «Севилья» обыгрывала «Бетис» практически в каждом дерби. Однако в последних встречах ситуация изменилась. В прошлом сезоне «Бетис» на «Рамон Санчес Писхуане» выиграл (5:3), дома сыграл вничью (2:2), а в первом круге этого чемпионата «зелено-белые» на своем поле выиграли (1:0).

Прогноз и ставки

1.721XBETП1

«Севилья» сейчас находится в лучшей форме, чем «Бетис». И даже несмотря на то, что это дерби, очевидным фаворитом встречи кажутся «нервионцы».

В пользу хозяев поля свидетельствует и домашняя форма, ведь проигрывает «Севилья» на своей арене довольно редко. Мотивированы перед этой встречей команды должны быть примерно одинаково, но за плечами у «нервионцев» гораздо больший опыт успешной борьбы на заключительном этапе сезона.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
91.4%

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
451Выигрыш
69Возврат
410Проигрыш
26.02%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии