Гран-при Китая: кто из «Мерседесов» победит в этот раз?

Гран-при Китая: прогноз на гонку (14.04.2019)

Квалификация Гран-при Китая завершилась триумфом пилотов «Мерседеса». Их преимущество над конкурентами было столь внушительно, что, кажется, вопрос остался только один – кто одержит победу на этот раз Боттас или Хэмилтон. Или кто-то еще все-таки вмешается в из борьбу? Наш прогноз уже готов!

ГРАН-ПРИ Китая

Автодром: Shanghai International Circuit

Длина круга: 5.451 километра

Количество кругов: 56

Дистанция гонки: 305.066 километров

Если выбирать между Льюисом и Валттери, то нельзя не отметить, что Боттас не просто выиграл поул, но был лучше на протяжении всего уикенда. Он выиграл вторую и третью свободные практики, первый и третий сегмент квалификации. Льюис жаловался на проблемы с машиной, и говорит, что не ожидал, что окажется так близко к партнёру по итогам квалификации. Да, теперь они стартуют с первого ряда, а на 56 кругах гонки может случиться всё что угодно.

Поговаривают, что победа в 1000-м Гран-при является большим фетишем для Хэмилтона, да и команда не против видеть именно Пятикратного в победителях этой гонки, но … что-то слишком нестабильно у него всё в Шанхае в эти выходные. Ставим на финна.    

Наш прогноз:  Валттери Боттас победит за коэффициент 2,37 в БК 1хСтавка.

И еще одна рискованная ставка – против пилотов замечательной команды «Рэд Булл». И дело тут даже не в Пьере Гасли, который в двух первых гонках, мягко говоря, не впечатлил. В Шанхае он стабильно заезжал в десятку во всех сессиях свободной практики (кроме третьей), да и в квалификации добрался до шестого места.

А вот Макс Ферстаппен… После эпик фэйла в третьем сегменте квалификации, когда он просто не успел уйти на быстрый круг, Летучий Голландец был в такой ярости, что в гонке он явно будет рвать и метать! А учитывая, что одним из тех, кто его не пустил на быстрый круг, был партнёр по команде, и стартовать они будут на соседних позициях стартового поля… В общем, есть вероятность, что один из «Ред Буллов» до финиша не доедет. И он не такая уж маленькая…        

Наш прогноз: оба «Ред Булла» финишируют в ТОП-10: Нет за коэффициент 2,55 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня