Лайович - Фоньини: кто станет победителем сенсационного финала?

АТР Монте-Карло
Монте-Карло, Монако

21 апреля Душан Лайович и Фабио Фоньини разыграют основной трофей Мастерса в Монте-Карло, а мы подготовили прогноз на эту встречу. Кто на данный момент сильнее? - читайте ниже.

Лайович - Фоньини. Прогноз на матч ATP Монте-Карло (21.04.2019)

Анонс матча

Душан Лайович

Серб впервые в карьере вышел в финал турнира ATP, что явно заслуживает похвалы, ведь до того ему удавалось побороться за трофеи только в парном разряде.

Душан приехал на Мастерс в Монте-Карло далеко не в качестве одного из претендента на титул, но он просто выгрыз себе место в решающей битве. Напомним, что все началось с победы над Малеком Жазири (6-4, 6-4) и Давидом Гоффеном (6-3, 6-4), однако самое интересное только начиналось.

На стадии 1/8 финала 28-летний теннисист заставил зачехлить ракетку Доминика Тима (6-3, 6-3), а также выбил из борьбы Лоренцо Сонего (6-4, 7-5).

В последнем прогнозе Лайович в статусе андердога обыграл Даниила Медведева, который вообще не был похож сам на себя, так как игра у 14-й ракетки мира вообще не клеилась (7-5, 6-1). Изящная игра на задней линии и агрессивный теннис помогли уроженцу Белграда стать победителем этого противостояния.

Фабио Фоньини

Рано или поздно итальянца должно было прорвать, и это произошло на Мастерсе в Монако, ведь как иначе можно объяснить такой подъем после стольких неудачных выступлений.

Все прекрасно знают на что способен Фабио когда находится в прекрасной форме, особенно на грунте. В Монте-Карло 31-летний уроженец Сан-Ремо отправил отдыхать ряд неплохих теннисистов, среди которых Андрей Рублев (4-6, 7-5, 6-4), Жиль Симон (отказ), Александр Зверев (7-6, 6 1), Борна Чорич (1-6, 6-3, 6-2) и Рафаэль Надаль (6-4, 6-2).

Для Фоньини победа над «королем грунта» стала одной из самых зрелищных за последнее время, так как представитель Италии нанес испанцу самое крупное поражение на этом покрытии за предыдущие четыре года. Одним словом, с такой игрой 18-я ракетка мира действительно заслужил играть в финале.

Тренды

  • Соперники ни разу не пересекались на корте. Это будет первая официальная встреча.
  • По ходу Мастерса Лайович не проиграл ни одного сета.
  • Оба теннисиста впервые в карьере вышли в финал Мастерса в Монте-Карло.
  • В матче против Надаля итальянец реализовал шесть из десяти брейкпоинтов.

Прогноз и ставки

1.51хСтавкаП2

Мало кто ожидал увидеть в финале Мастерса этих исполнителей, ведь турнирная сетка была тяжелая в двух теннисистов, но тем интереснее будет финал. В Монте-Карло Душан Лайович встречался с разными оппонентами, правда против такого непредсказуемого соперника еще не играл.

Итальянец просто демонстрирует свой теннис и наслаждается игрой, что и делает его фаворитом данного противостояния. Конечно, прервать гегемонию Рафаэля Надаля не каждый бы смог, но 18-я ракетка мира справился с «королем грунта».

На наш взгляд, ставка на победу Фабио Фоньини является хорошим вариантом, ведь он заслужил трофей на турнире в Монако.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
207Выигрыш
21Возврат
148Проигрыш
15.36%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии