Гран-при Азербайджана: ждать ли прорыва от «Феррари»?

Гран-при Азербайджана: прогноз на квалификацию (27.04.2019)

После двухнедельной паузы гонки Формулы-1 возобновляются в Азербайджане - а это почти уже почти Европа. После трёх побед «Мерседеса» подряд «Феррари» привезли в Баку сразу несколько технических новинок, которые готовили к Гран-при Испании. Помогут ли они Скудерии? Наш прогноз на квалификацию уже готов.

ГРАН-ПРИ Азербайджана

Автодром: Baku City Circuit

Длина круга: 6003 метра

Количество кругов: 51

Дистанция гонки: 306,049 километров

Даниил Квят уже успел оказаться в центре внимания дважды – во-первых, именно в эту пятницу, он праздновал свой день рождения, и, во-вторых, отметил это событие, разбив свой болид во второй сессии свободной практики. Впрочем,  до этого он успел показать результат выше своего партнёра по "Торо Россо" Александра Албона и показал шестой результат.

И хотя после трех первых этапов Даниил уступает по квалификациям 1-2, но завтра его опыт вполне может позволить ему сравнять счет. Наш прогноз – Квят финиширует выше Албона в квалификации.          

Наш прогноз:  Даниил Квят выше Александра Албона за коэффициент 1,75 в БК 1хСтавка.

Обе пятничных свободных практики выиграл пилот «Феррари» Шарль Леклер. Да, первой, по сути, и не было – сессию остановили после того как «Уильямс» Рассела атаковала … крышка люка канализации, но Леклер успел проехать свой быстрый круг и стать лучшим. И во второй сессии доказал, что это было неслучайно, снова став первым с отрывом в три десятых секунды от партнера по команде, и в 7-9 секундах от двух «Мерседесов».

Вспомним, что именно Леклер выиграл гонку «Формулы-2» на этой трассе в прошлом году, что он уже стартовал с поула в Бахрейне и … поставим на его победу в квалификации, пусть и за рискованные 2,375. Думаем - справится!       

Наш прогноз:  Шарль Леклер победит за коэффициент 2,375 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня