Гран-при Азербайджана: неужели «Мерседесы» снова победят?

Гран-при Азербайджана: прогноз на гонку (28.04.2019)

Стартовая решетка четвертого этапа автогонок Формулы-1 в Баку вызывает желание протереть глаза! «Феррари» доминировали во всех сессиях свободных практик, а с первого ряда стартовать будут снова «Мерседесы»? Сможет ли Феттель прорваться мимо сразу двух лидеров Кубка Пилотов? И как высоко с девятого места сумеет подняться Леклер? Наш прогноз на Гран-при Азербайджана уже готов.

ГРАН-ПРИ Азербайджана

Автодром: Baku City Circuit

Длина круга: 6003 метра

Количество кругов: 51

Дистанция гонки: 306.049 километров

Для первой ставки предлагаем взять экспресс-исход от БК 1хСтавка – «Мерседес» выиграет гонку и оба пилота «Мерседес» войдут в ТОП-3. Да, трасса в Баку известна своими сюрпризами, но доминирование Серебряных Стрел на старте этого сезона вопросов не вызывает. Один уедет вперёд, другой чуть оттормозит соперников и … тоже уедет вперёд.

Будь у них за спинами пылкий Леклер можно было бы ждать чудес. А вот Феттель в этом сезоне всё больше напоминает стареющего Сальери при юном Моцарте, которого успехи напарника только выбивают из колеи. По крайней мере стартовый расклад ничего хорошего хейтерам «Мерседеса» не сулит. Ставим на фаворита.

Наш прогноз:  победа «Мерседеса» и оба «Мерседеса» в ТОП-3за коэффициент 1,665 в БК 1хСтавка.

У Серхио Переса с трассой в Баку особые отношения. В двух из трёх гонок он добирался здесь до подиума, хотя на остальных треках звёзд с небе не хватает. В квалификации он показал пятый результат, опередив другого героя этой трассы – нашего Даниила Квята (кстати, на него тоже рекомендуем ставить!), став лучшим из пилотов так называемой «Формулы-1,5».

Да, не будем забывать о Леклере, который будет стартовать с девятой позиции и, наверняка, пробьется в пятерку как минимум. Но не факт, что никто из первой четверки не допустит ошибки и все доберутся до финиша -  чего только на этой городской трассе в прежние годы не случалось. В общем, верим в финиш мексиканца в ТОП-6, и ставим на это!

Наш прогноз:  Серхио Перес в ТОП-6 за коэффициент 1,9 в БК 1хСтавка.

1.6651хСтавка"Мерседес" победит и оба пилота "Мерседес" в ТОП-3: Да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.91хСтавкаПерес в ТОП-6: Да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня