Осака – Бенчич: повторится ли сценарий матча в Индиан-Уэллсе?

ATP Мадрид
Мадрид
Белинда БенчичБелинда Бенчич
Швейцария
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 50= 10- 48-1.4%
30 дней+ 255= 32- 2595.9%

Два месяца назад в Индиан-Уэллсе Белинда не оставила шансов сопернице. 9 мая в Мадриде у Осака есть шанс взять реванш у Бенчич. Все ли так просто? – узнаем из прогноза эксперта.

Наоми Осака – Белинда Бенчич. Прогноз на матч WTA Мадрид (09.05.2019)

Анонс матча

Наоми Осака

Первая ракетка мира Наоми Осака на грунте на серьезном уровне успехов не имеет. До четвертьфинала турнира в Мадриде лучшими достижениями были выходы в третий раунд Ролан Гаррос.

По турнирной сетке в Мадриде очень неровно и нервно идет Наоми Осака. Явно заметно, что не слишком уютно и уверенно она себя ощущает. В игре против Цибулковой (6-2, 7-6) были серьезные проблемы во втором сете.

Во втором круге с Соррибес Тормо только в третьем сет «дожала» соперницу (7-6, 3-6, 6-0). Саснович для Наоми традиционно удобная соперница, поэтому удивляться легкой победе не стоит (6-2, 6-3).

На стадии четвертьфинала Наоми ожидает уже в чем-то для нее самой неудобная Белинда Бенчич. Дело даже не в том, что швейцарская теннисистка ведет в личных встречах 2-1 с недавней победой в Индиан-Уэллсе.

Перед Бенчич у Наоми нет преимущества практически ни в одном компоненте игры. Соперница спокойно отвечает на мощный форхенд японки, уверенно подает, предлагает высокий темп и ритм игры, надежно отрабатывает на задней линии.

В таких случаях Наоми начинает придумывать нехарактерные для себя удары и т.д. Часто это ведет к ошибкам. Минимум есть предпосылки, чтобы задуматься о ставках против Осаки в предстоящем матче.

Белинда Бенчич

Белинда Бенчич в текущем сезоне по праву вошла уже в топ-20 рейтинга и стремительными темпами приближается к возвращению в топ-10.

Еще по матчу в Штутгарте против Кики Бертенс было очевидно, что готова продолжить свои хардовые успехи и на грунте швейцарская теннисистка.

В Мадриде провела три матча. Только против опытной Светланы Кузнецовой пришлось сыграть три сета (7-6, 2-6, 6-3). Матч 1/8 финала против Катерины Козловой получился прогулочным для Белинды (6-0, 6-2). Снова же, это может сказаться в пользу швейцарской теннисистки в четвертьфинале.

Тренды

  • Между собой теннисистки сыграли три матча, в которых две победы на счету Бенчич.
  • Обе теннисистки в Мадриде за три матча отдали по одному сету соперницам.

Прогноз и ставки

2.08zenith.comП2

В линии букмекеров в роли небольшого фаворита идет Наоми Осака. Конечно, перед нами уже не те котировки, которые мы видели в Индиан-Уэллсе (2.55 на победу Бенчич), но все же по выставленной линии в плане ставки на матч стоит смотреть в сторону победы Бенчич.

Не смотрится в Мадриде убедительно и надежно Осака. Не совсем удобно ей играть на этом покрытии. И пока еще по турнирной сетке настоящего испытания на прочность не прошла.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
207Выигрыш
21Возврат
148Проигрыш
15.36%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии