Гран-при Испании: можно ли опередить «Мерседесы»?

Гран-при Испании: прогноз на квалификацию (11.05.2019)

Ну вот и вернулась «Формула-1» в ту самую Испанию, где на трассе под Барселоной команды проводили свои зимние тесты. Тогда многие обращали внимание на доминирование «Феррари», и вряд ли кому-то могло в страшном сне присниться, что первые четыре гонки принесут четыре победных дубля «Мерседесов». Но это случилось. Что дальше? Наш прогноз на квалификацию Гран-при Испании уже готов.

ГРАН-ПРИ ИСПАНИИ
Автодром: Circuit de Barcelona-Catalunya
Длина круга: 4 655 метров
Количество кругов: 66
Дистанция гонки: 307 104 километров

Обе пятничные сессии практики выиграли пилоты «Мерседеса», что оставляет легкое недоумение. В последних гонках лучшими в практике были как раз алые болиды «Феррари», но потом в квалификации и гонке Серебряные Стрелы выходили из тени и наносили разящий удар.

Что же теперь? Команды поменяются ролями или в субботу «Мерседесы» еще прибавят и возьмут первый ряд стартовой решетки с заметным отрывом? Рискнём сделать ставку на первый вариант!

«Феррари» привезли в Барселону первые обновления для двигателя и в обеих пятничных сессиях выглядели стабильнее «Мерседесов». Думаем, минимум одно из мест на первом ряду стартового поля им отвоевать вполне по силам.  

Наш прогноз:  Хэмилтон и Боттас займут места с 1-го по 2-е: НЕТ за коэффициент 1,72 в БК 1хСтавка.

«Хаас», не набравшие ни одного очка в трёх последних гонках, привезли в Каталонию самый агрессивный пакет обновлений и в пятницу удивили всех своей скоростью. Роман Грожан дважды финишировал в пятёрке, став лучшим из пилотов команд второго эшелона.

Карлос Сайнс оба раза ему уступил, но был лучшим из пилотов «Макларен», и в квалификации вполне может еще прибавить. В конце концов, в Баку Грожан не сумел пробиться даже во второй сегмент квалификации, и в двух из четырех квалификаций сезона выступил хуже Сайнса. Сделаем ставку на выступающего дома испанца.  

Наш прогноз: Сайнс выше Грожана за коэффициент 2,08 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы