Циципас - Надаль: как закончится битва за финал?

ATP Мадрид
Мадрид, Испания

Вторыми полуфиналистами Мастерса в Мадриде стали Стефанос Циципас и Рафаэль Надаль, и мы бы хотели дать прогноз на этот поединок, который пройдет 11 мая. Составит ли грек конкуренцию фавориту?

Циципас - Надаль. Прогноз на матч ATP Мадрид (11.05.2019)

Анонс матча

Стефанос Циципас

Представителя Греции можно спокойно назвать тем новым поколением, которое заменит в будущем Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Роджера Федерера, ведь 20-летний теннисист полностью сконцентрирован на своей игре и карьере и уже в таком молодом возрасте входит в топ-10.

Перед стартом Мастерса в Мадриде Циципас выстрелил в Эшториле, так как добыл главный трофей. Турнирная сетка была не самая сильная, однако это помогло девятой ракетке мира набрать отличную форму, а затем продолжить феерить уже в Испании.

Сначала Стефанос разгромил Адриана Маннарино (6-2, 7-5) и Фернандо Вердаско (6-3, 6-4), а в последнем прогнозе обыграл прошлогоднего победителя Александра Зверева (7-5, 3-6, 6-2). Уроженец Афин демонстрирует действительно высокий уровень и готов к встрече с испанцем.

Рафаэль Надаль

«Машина завелась» - так можно охарактеризовать игру Рафы на домашнем турнире в Мадриде. Конечно, мотивация у 32-летнего теннисиста зашкаливает, ведь в этом сезоне на его счету пока нет трофеев.

Надаль постепенно набирал обороты и начал с победы над Феликсом Оже-Альяссимом (6-3, 6-3). Следующим под горячую руку «короля грунта» попал Фрэнсис Тиафо, который также не устоял под давлением Рафы и уступил в двух сетах (6-3, 6-4).

За путевку в полуфинал вторая ракетка мира боролся со Стэном Вавринкой, хотя борьбы мы не увидели. Рафаэль разгромил швейцарца полностью, при этом отдал сопернику всего три гейма (6-1, 6-2). Одним словом, представитель Испании уверенно идет к финалу.

Тренды

  • Пересекались теннисисты трижды, пока Стефанос не выигрывал.
  • Циципас не проигрывает на протяжении семи матчей.
  • По ходу Мастерса Надаль не отдал соперникам ни одного сета.
  • С начала сезона грек провел на грунте 11 поединков и оформил девять побед.

Прогноз и ставки

1.621хСтавкаФ1 (+5.5)

Так как оба теннисиста исповедуют агрессивный стиль игры, мы предполагаем, что без борьбы не обойдется. Рафаэль Надаль показал себя с лучшей стороны в предыдущей встрече, но Стефанос Циципас выступает стабильно на грунте уже достаточно долго, поэтому, на наш взгляд, ставка на плюсовую фору грека неплохой вариант.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
284Прогнозов
153Выигрыш
14Возврат
117Проигрыш
5.51%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии