Гран-при Испании: сколько болидов доберутся до финиша?

Гран-при Испании: прогноз на гонку (12.05.2019)

Субботняя квалификация на трасе в Монмело подтвердила худшие опасения: «Мерседесы» не просто снова победили, а фактически не оставили «Феррари» шансов. Валттери Боттас будет стартовать с поула, и главной интригой теперь становится борьба двух пилотов Серебряных Стрел за очередную победу и чемпионство. Кто из них финиширует первым в этой гонке – попробуем дать ответ в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ ИСПАНИИ
Автодром: Circuit de Barcelona-Catalunya
Длина круга: 4 655 метров
Количество кругов: 66
Дистанция гонки: 307 104 километров

Очередная победа Валттери Боттаса в квалификации, да еще и с таким заметным преимуществом над партнёром по команде, кажется, слишком впечатлила букмекеров? В конце концов именно Льюис Хэмилтон побеждал здесь трижды, в том числе в двух последних гонках.

К тому же положение дел в чемпионате обязывает британца ввязываться в бой серьёзно – уже понятно, что главными его соперниками в борьбе за очередной титул будут не пилоты других команд. Кстати, не будем сбрасывать со счетом и «Феррари» - если «Мерседесы» дадут шанс, они будут тут как тут. В общем, в очередную победу Боттаса не верим.    

Наш прогноз:  Валттери Боттас победит: НЕТ за коэффициент 1,75 в БК 1хСтавка.

Первые четыре гонки сезона помимо доминирования «Мерседесов» показали еще одну общую тенденцию – очень мало сходов по техническим причинам. Дважды до финиша добирались по 16 болидов и еще дважды – по 17. С другой стороны, на трех последних Гран-При Испании не обходилось без столкновения на первом круге, из-за которого от одной до трёх машин из гонки выбывали сразу.

С учетом этого, предлагаем взять ставку, что до финиша доберутся менее 17 болидов – опять же, многие команд привезли в Испанию технические новинки, и насколько стабильно их болиды поведут себя в гонке, еще не ясно. Ставим на четыре схода минимум.

Наш прогноз: тотал пилотов вошедших в квалификацию менее 16,5 за коэффициент 1,66 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня