Латвия - Россия: каков прогноз?

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛатвияЛатвия
Латвия
Чемпионат мира
«Стадион имени Ондрея Непелы», (Братислава)
РоссияРоссия
Россия
mihail-reshetov
Автор прогнозаМихаил Решетов
Статистика
7 дней+ 2= 0- 4-1.1%
30 дней+ 64= 8- 74-11.2%

18 мая в матче группового этапа Чемпионата мира Латвия, которая борется за попадание в плей-офф, сразится с Россией, лидером группы. Чем завершится противостояние? Ответ ищите в прогнозе.

Латвия - Россия. Прогноз на матч Чемпионата Мира (18.05.2019)

Анонс матча

Латвия

Латвийцы сейчас занимают пятую строчку таблицы, тем самым находясь за пределами выхода в четвертьфинал Чемпионата. Однако расстраиваться команде точно не стоит, поскольку даже если она завершит турнир на этом месте, то это будет считаться неплохим результатом. 

Однако сборная имела отличные шансы взять очки в поединке с Чехией. Латвия забрала старт игры под свой контроль и забросила сходу две шайбы, пробив индивидуальный тотал, а вот вторую двадцатиминутку провалила, вследствие чего уступила со счётом 3:6. Было видно, что команде просто-напросто не хватает скорости и мастерства, потому как хоккеисты не успевали за игроками чешского коллектива.

В составе латышей выделяются Кристерс Гудлевскис и Элвис Мерзликин, которые могут помочь команде одержать верх, но при этом с защитниками имеются проблемы - уж слишком много они позволяют сопернику.

Россия

Россияне продолжают лидировать на турнире, что довольно-таки предсказуемо. У сборной не возникло особых проблем в матче с Чехией (3:0), а в поединках с такими командами как Норвегия, Австрия, Италия и подавно не было никаких сложностей. Более того, в противостоянии с итальянцами Россия установила рекорд, одержав самую крупную победу в своей истории - 10:0.

Можно отметить, что коллектив Ильи Воробьева один из лучших на этом Чемпионате по игре в большинстве, да и в неравных составах в принципе. Так, 5 из 23 шайб команда забросила именно в формате 5х4. Наиболее результативным из хоккеистов по-прежнему остается Евгений Дадонов, отличившийся шестью голами.

Также здорово себя проявляют голкиперы, в частности Андрей Василевский. Напомним, что он провел три поединка и в двух из них оформил шатаут.

Тренды

  • Прошлые два матча из трех Россия провела с тоталом 6,5 меньше.
  • Россияне выиграли во всех встречах турнира.
  • Предыдущие четыре противостояния на ЧМ между сборными завершились в пользу россиян.
  • Латвия последние два поединка из трех провела с менее чем шестью заброшенными шайбами.

Прогноз и ставки

1.821хСтавкаП2 + ТМ (6,5)

Мы думаем, что россияне добьются успеха в грядущем матче, но вряд ли стоит ожидать разгрома, потому как Латвия может довольно неплохо отвечать атаками и напрягать голкипера. Ждем вязкой встречи и поэтому помимо победы России берем тотал меньше.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на хоккей

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на хоккей

logo
237Прогнозов
123Выигрыш
8Возврат
106Проигрыш
1.73%от прибыли
logo
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59%от прибыли

Комментарии